Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен…

Сайдинг

Материал производится методом изготовления двухслойной панели. Его внешний слой выполняет функции защиты панели от атмосферных явлений. Внутренний помогает сохранить ее форму. В связи с этим материал достаточно прочный и устойчивый к резким изменениям погодных явлений и температур.

Устанавливать панель можно горизонтально или вертикально. В нашей стране более востребован горизонтальный сайдинг. Существенные преимущества этого отделочного материала заключаются в устойчивости к коррозии, экологичности, пластичности и легком весе.

Кроме того, он очень прост в обслуживании и не требует специального дополнительного ухода. Стену, отделанную виниловым сайдингом, можно мыть при помощи воды из шланга.

Однако, делая покупку, нужно быть очень внимательными. Следует рассмотреть панели и оценить равномерность их окрашивания. Материал высокого качества одинаково окрашен со всех сторон. У дешевых панелей внутренняя сторона намного светлее, так как производитель экономит на окрашивании. Но, прежде всего, нужно следить, чтобы их внешняя сторона имела однородный цвет.

Помимо этого нужно проконтролировать, чтобы толщина всех панелей была одинаковой. Это видно на боковом срезе материала.

После этого нужно рассмотреть отверстия, используемые для крепления панели. Очень важно, чтобы они были расположены на одной линии и имели одинаковую форму и размер. Края отверстий должны быть гладкими.

Затем осматривается лицевая сторона материала. Следует обратить внимание, чтобы поверхность была матовой. Качественный виниловый сайдинг не может быть глянцевым. Солнечные лучи будут перегревать блестящую панель, и она быстро выгорит и деформируется.

Завершать выбор следует осмотром упаковки. Она должна быть жесткой. Это необходимо, чтобы панели не повредились в момент погрузки или транспортировки.

Все комплектующие для отделочного материала необходимо покупать у компании, изготавливающей сами панели. Гоняясь за экономией, можно лишиться гарантии производителя.

Все фирмы, выпускающие качественную продукцию, предоставляют на нее гарантию. Зачастую чем дольше срок производственной гарантии, тем качественнее само изделие.

Зная все нюансы выбора винилового сайдинга, можно осуществить на самом деле выгодное приобретение отделочного материала, который прослужит долгое время.

Металлический сайдинг

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Цокольная панель (сайдинг)

Цокольный сайдинг

Дом обшитый виниловым сайдингом

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Особенности выбора винилового сайдинга

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: