Остекление балконов алюминиевым профилем

Сегодня современный рынок предлагает много вариантов остекления балконов, которые отличаются по своей технологии. В своем большинстве, это остекление с применением пластиковых или алюминиевых профилей.

Безрамное остекление балконов алюминиевым профилем можно назвать одной из самых современных разработок. Такая конструкция не имеет вертикальных стоек и рамы, что позволяет избежать лишних неровностей и стыков, которые очень часто случаются, когда остекление проводиться стандартными способами. Такое остекление позволяет при проведении работ не нарушать целостности эстетики фасада.

Именно поэтому, многие архитекторы занимаясь разработкой новых проектов, в первую очередь обращают свое внимание на безрамное остекление балконов и лоджий.

Кроме эстетических качеств, стоит отметить, что отсутствие промежуточных импостов позволяет сделать обзор из окна панорамным и такой вид остекления подходит для балконов и лоджий, независимо от их формы и размера. Для остекления применяется закаленное стекло, толщина которого может составлять от 6 до 8 мм. Такая толщина стекол помогает улучшить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства конструкции. Кроме этого оно прекрасно противостоит все атмосферным явлениям, которое в течении года воздействует на стекло в виде дождя, снега или ветра. Стоит сразу отметить, что безрамное остекление, как и с применением алюминиевого профиля, относится к холодному способу остекления, и температура на таком балконе в холодное время года будет намного выше, чем за окном. Поэтому, прежде чем приступать к работам по остеклению балкона, стоит точно определиться, что вы хотите получить в итоге. Если дополнительную полезную жилплощадь, то лучше остановить свой выбор на теплом варианте остекления балконов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: