Освещение для студийной фотосъемки

Осветительное оборудование для студийной фотосъемки многообразно и для того чтобы получить необходимый снимок требует навыков и знаний в применении.

Если разобраться с источниками света в студии, то при их помощи можно творить уникальные работы.
Хорошая фотостудия располагает в своем арсенале большим ассортиментом осветительных приборов, рассмотрим некоторые из них.

Для фотосъемки в основном применяются импульсные источники света. Они состоят из двух ламп: самой вспышки и «пилота», который, используется для оценки светотени в кадре.

Для студийной фотографии применяется множество различных насадок для формирования света. Это могут быть зонты, дающие отражение, либо просвет, софт-боксы, такие насадки рассеивают свет. А вот различные тубусы и соты делают его более направленным.

Такой прибор, как флеш-метр поможет вам определить экспозицию при использовании импульсного освещения. Правда, если вы работаете цифровым фотоаппаратом, вы можете обойтись и без этого устройства, так как такая функция уже есть в вашей камере.

Не забудьте, что в фотостудии работают с камерой только в режиме Manual, то есть в ручном режиме, для того чтобы правильно определить экспозицию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: