Отчетность 2012 года

Начинающим бизнесменам необходимо взять за правило то, что платить налоги и сдавать отчетность нужно точно в сроки. При ином раскладе проблем, многомесячной бумажной волокиты и штрафов не избежать точно.
Тем же, кто только начинает вести бизнес, сделать это будет совсем не сложно. Все данные о том, в каком размере вам нужно уплачивать налоги, а так же какие именно отчеты и срок их сдачи, можно очень легко найти на просторах мировой паутины, а также проконсультировавшись у юристов.

Если у предпринимателя нет наемных работников, то есть предпринимательскую деятельность он осуществляет в одиночку, то отчетов, как и налогов, будет значительно меньше.
Отчетность ип в 2012 году нужно предоставлять в налоговую, пенсионный фонд России, соцстрах, а также в фонд медицинского страхования. Для некоторых видов системы налогообложения в 2012 году была отменена обязанность сдавать ежегодный отчет в ПФР.

Налоговая же ждет отчетность от предпринимателей каждый квартал.
Важно правильно заполнять налоговые декларации и верно высчитывать сумму налога, если в этом вдруг обнаружится ошибка, то предпринимателю также не избежать штрафных санкций и последующего начисления пени. При сдаче отчетности заверенную копию декларации следует оставить у себя во избежание вопросов которые, бывает, возникают у контролирующего органа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: