Отделка коттеджей

Фасадная отделка коттеджей предусматривает множество вариантов. Ее можно производить как с применением натуральных материалов, так и с помощью современных полимерных, керамических или искусственных. В большинстве случаев искусственные материалы имитируют натуральные, но в некоторых случаях могут иметь свой стиль.

В этой статье затронем только некоторые из материалов, которые применяются для отделки фасадов здания.

На первое место можно поставить облицовочный кирпич. Это прекрасный отделочный материал и в этом случае совершенно неважно из какого материала сделаны несущие стены.

Это может быть металл, бетонные блоки, каркасно-щитовые панели или термоблок. В зависимости от требований, применяют облицовочный кирпич песочного, темно-бурого, желтого, бежевого или красно бурого оттенков.

Еще один популярный отделочный материал, это керамическая плитка. Прочность клинкерного фасада или фасад, где применялся керамогранит, очень высока. Эти материала долговечны и не требуют постоянного ухода. К тому же с применением керамической плитки, зданию можно придать практически любой вид.

Одним из востребованных материалов для отделки всегда был натуральный камень. В большинстве случаев, этот материал применяют для отделки цоколя здания, но нередко облицовывают все здания полностью, используя в этом случае, камень с различным цветовым оттенком.

Не менее популярен искусственный камень, так как этот материал по своему внешнему виду и свойствам практически ничем не отличается от натурального, а в некоторых случаях даже его превосходит. Многообразие расцветок и фактур натурального камня позволяют придать облику дома очаровательный и неповторимый вид.

Это всего лишь четыре вида материала, который применяют для облицовки фасада, которые являются самыми распространенными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: