Отделка стен камнем

Желание преобразить свой дом и показать в его оформлении свою оригинальность и вкус присуще человеку еще с давних времен. Отделка стен камнем — один из тех видов оформления, который уже давно имеет популярность и ценится по заслугам.

Отделку камнем внутри помещения выполняют в двух видах: отделка всей стены или же отделка ее части (в виде украшения каменными элементами камина, участков стен на кухне и так далее). Для отделки используются различные природные материалы: морская галька, речная ракушка, дикий камень.

Также используются и искусственные материалы, которые стоят дешевле и имеют большее разнообразие цветовых решений. И сама технология оформления не имеет каких-либо особых премудростей: участок стены покрывают плиточным клеем, этот же клей наносят на каменный элемент, прикрепляют в нужном месте, а через время отпускают.

После того, как нижний ряд высохнет, приступают к нанесению следующего ряда камня. Наносят декоративные элементы в направлении снизу-вверх, чтобы создать опору для следующих рядов. В конце можно стену дополнительно покрыть слоем краски или лака – это позволит улучшить внешнее оформление помещения.

Обязательно нужно учесть, что стилевое оформление должно вписывать в себя украшенный камнем участок – для кухни лучше приобрести дополнительно аксессуары из глины, в гостиной, к украшенному камнем камину можно добавить декоративные каменные вазы и кованные подсвечники. Желательно оформить стены и пол в пастельных тонах и с элементами дерева – это создаст уютную атмосферу. Применение элементов хай-тек стиля должно быть осторожным, чтобы не испортить интерьер неудачным сочетанием.

Кроме того, оформление внешних стен камнем также добавит дому изысканного вида и сделает его более теплым и уютным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: