Пагубное влияние резюме на репутацию соискателя. Роль резюме в трудоустройстве

Поиск вакансий в Казахстане

Пагубное влияние резюме на репутацию соискателя. Роль резюме в трудоустройствеСледует помнить, что Ваше резюме будет играть значительную роль в последующем трудоустройстве. Резюме должно быть максимально честным и аккуратно исполненным. Поиски новой работы можно начать на http://rabota.nur.kz/. Попытка скрыть неприятные моменты Вашей трудовой деятельности могут быть замечены будущим работодателем. Вполне возможно, что о Ваших подвигах на прошлой работе он уже слышал. А Ваше стремление «выглядеть чистеньким» может быть расценено как попытка обмана и в дальнейшем обернется против Вас.

В случае, если на прежнем месте работы Вас уволили по статье, не нужно рассказывать о своем экс-начальнике неприятные факты. Будет лучше, если Вы проанализируете ситуацию и честно расскажете о причине своего ухода. Гораздо лучше будет признать свои промахи, тем самым Вы покажете своему будущему начальнику стремление нести ответственность за свои ошибки и желание их исправить.

Если Вы продемонстрируете будущему руководству, что раскаиваетесь, то будущий начальник будет уверен в том, что таких промахов с Вашей стороны более не предвидится. Эти ошибки в прошлом смогут стать для Вас наличием опыта. Главное, рассказать работодателю о том, какой урок Вы смогли извлечь из прошлой ситуации. Таким образом, Ваша ценность как работника станет намного выше. Ведь работодатели признают наличие опыта важным преимуществом кандидатов.

Если с последнего места работы Вам дали неприятные рекомендации или вовсе отказались их предоставить? Как вести себя в этом случае? Обычно так происходит по причине конфликта с руководством, в таком случае также не стоит высказывать негативный отзыв в сторону экс-шефа. Будет лучше рассказать о конфликтной ситуации объективно и проанализировать ее с обеих сторон.

Помните, что в конфликте всегда виноваты оба его участника. Честно признайте собственную часть вины в этой ситуации. Но не переусердствуйте, не берите всю вину на себя. Это может быть расценено будущим руководством как Ваша неспособность к защите своих интересов и излишняя зависимость от внешнего воздействия. Совсем не обязательно превращать оценку ситуации в акт самоуничижения.

Если в Вашем резюме имеется продолжительный перерыв в работе, это также негативно рассматривается работодателем. В данном случае важно рассказать будущему начальнику о причинах столь долгого отдыха. Если вам необходим был перерыв для реализации какого-то творческого проекта или по вынужденным обстоятельствам в семье, скорее всего, что работодатель не увидит в таком перерыве ничего плохого.

Ведь привязанность к семье или стремление к творческой реализации являются положительными сторонами кандидата. Если же перерыв связан с продолжительными поисками работы, стоит также честно поведать об этом работодателю. При этом важно рассказать о тех причинах, которые помешали Вам трудоустроиться и рассказать о своем положении.

По крайней мере, это избавит будущего начальника от ненужных домыслов, а Вас, в свою очередь, от возможных неприятных выводов в глазах руководства.

Иногда приходится сталкиваться с той ситуацией, что компания, в которой Вы трудились ранее, просто, обанкротилась. В этом случае необходимо предоставить будущему руководству наиболее развернутую информацию по данному вопросу. Подобная ситуация может представляться начальству совсем не так, как она выглядит на самом деле. Обязательно расскажите о занимаемой Вами должности и о Вашей оценке работы данной фирмы.

Возможно, у Вас были аргументированные предложения к руководству, но они были отклонены по некоторым причинам. Если же Ваша должность не подразумевала таких полномочий, то и степень вашей ответственности была снижена. В таком случае, расскажите о своих обязанностях и дайте понять будущему шефу, что не в Ваших силах было обеспечить дальнейшую деятельность данной компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: