Перевоплощение «кинематографического» интерьера

Вы мечтаете снять корпоративный фильм – рассказать о своей компании, составив красивый презентационный ролик? Тогда вы должны знать, что сценаристы, разрабатывая новый проект, учитывают каждый элемент, пусть даже самый неприметный. От того, как тщательно все будет продумано, зависят многие факторы – качество фильма, отзывы, критика. И к такому большому объекту в фильме, как интерьер, у них особое отношение.

Интерьер в кино – очень важная деталь. На него зритель обращает особое внимание. Ведь он очень приметный, показывается крупным планом и даже меняет мировоззрение зрителей в области дизайна своего жилища. И при создании плана нового интерьера заказчик может смело указать на стиль из любого понравившегося фильма. По такому четкому примеру специалисты получат более точное представление о проекте, чем по эскизу или 3D модели.

К примеру, для реализации интерьера в традиционном английском стиле – такого аристократичного и сдержанного,  достаточно преподнести дизайнеру подборку фильмов или один определенный фильм с таким дизайном. Фильмы о Шерлок Холмсе, «Пуаро Агаты Кристи» и многие другие фильмы способны помочь в перемене интерьера. В таком же духе можно заказать и другие стили.

Для любителей всего французского и кому нравится деревенский уклад жизни, подойдет стиль «французское кантри». Такой интерьер можно наблюдать в фильме «Отчаянная домохозяйка», где все так уютно, простенько и практично.

Стиль барокко – весьма пышный и торжественный. Он берет свое начало еще с шестнадцатого века. Как известно, мода возвращается, и клиентов с запросами оформить интерьер в таком стиле, становится все больше. Такой стиль характеризуется обилием резной мебели, люстр, мрамора, зеркал, подсвечников.

Есть серия фильмом о художниках во времена Барокко, где наиболее полно можно черпать идеи для реализации проекта с этим стилем.

Также, благодаря кинематографу, можно выбрать готический стиль, романский, ретро, стиль модерн, ампир и так далее. По мнению ведущих дизайнеров и архитекторов, подобный способ выбора стиля в полной мере облегчает задачу и для заказчика, и для исполнителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: