Плафон лампы и прочее электрическое оборудование

Вот и начался учебный год. Для кого-то он очередной, а для кого-то школьная жизнь только начинается. Независимо от «школьного опыта», самое пристальное внимание нужно уделить организации рабочего места школьника, его письменного стола, и прежде всего освещению.
Как правильно выбрать лампу, чтобы выполнение школьных занятий дома не принесло вреда глазам ребенка? Дадим несколько рекомендаций, а также порекомендуем вам замечательный магазин светильников, где вы сможете приобрести лампочки по выгодной цене.

Плафон лампы

В магазинах можно найти настольные лампы различного дизайна, каждый может выбрать по собственному вкусу. Между тем, формы и цвета плафона имеют основное значение. Кроме того, важно, из каких материала он изготовлен.

Предпочтение следует отдать лампам с конусовидным плафоном. Основание такого плафона узкое, а края намного шире. Данным образом, освещение может стать наиболее ярким. Цвета плафонов не должны быть очень яркими. Красный, насыщенный синий или сенечный оранжевый это, конечно, красиво. Однако яркая лампа имеет свойство отвлекать ребенка от учебы, особенно это касается тех учеников младших классов, для которых сочные краски все еще ассоциируются с игрушками. Наилучшим цветом для настольной лампы является зеленый. Зеленые оттенки способны позволить мышцам глаз отдохнуть и не отвлекают внимание.

Плафон лампы и прочее электрическое оборудование

Штатив лампы

«Ножка» настольной лампы должна быть подвижной, чтобы иметь возможность обеспечить комфорт для ребенка максимальным образом. Штативы ламп бывают шарнирные и гибкие, проволочные. Отметим, что шарнирный, «коленчатый» штатив не всегда можно приспособить именно так, как удобно. Кроме того, он больше подвержен поломкам. Лучше приобрести лампу на гибкой «ножке», ее можно повернуть и развернуть в любом направлении и на любую высоту.

Лампочка

Идеальной для школьного прибора является лампочка 60 Вт. Она не должна выступать за края лампы, чтобы не ослепить ребенка. Лампочку дневного света лучше не приобретать, она будет раздражать глаза. Вполне подойдет галогенная лампа или обычная лампа накаливания. Хорошо, если вы купите матовую лампочку.

Расположение лампы

Размещение настольной лампы зависит от того, какой именно рукой пишет Ваш ребенок. Если ребенок «правша», лампу располагают на столе слева. Если «левша», соответственно, справа, чтобы исключить попадание тени на рабочее место ученика.

Мы остановились на главных моментах, которые стоит учитывать при выборе настольной лампы для школьного стола.

Надеюсь, что эти рекомендации позволят вам склониться к правильному решению!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: