Планируем спальную комнату

Спальная комната – одна из самых важных во всём доме. В ней вы наконец-то можете скрыться от посторонних глаз, предаться лишь отдыху и своим мыслям. Именно поэтому данная комната должна полностью соответствовать лишь вашим желаниям. То есть, как хочется именно вам – так и должно быть.

Выбирая дизайн комнаты, стоит определиться, каким человеком в жизни вы являетесь. Если относите себя к активным, то подбирайте яркие, но при этом спокойные тона. Салатовый или голубой – отличный вариант. Если вы спокойный, относите себя к «совам», то и цветовая гамма спальной должна быть тёмной, так сказать, «ночной».

А какие же мебели должны находиться в спальной комнате? Ну, во-первых, это шкаф для одежды. И чем больше он – тем и лучше. Если вы уже молодая семья, то шкаф должен быть большим, и секции для мужа и жены обязательно должны быть разделены друг от друга. И учёные, между прочем, устанавливать телевизор и другую технику в спальную комнату не рекомендуют. Перед сном всё же лучше почитать книгу, чем смотреть фильм.

Постель – один из ключевых элементов спальной комнаты. Она должна быть большой, основной акцент также должен делаться именно на ней. Кстати, если вы будете использовать ортопедические матрасы, которые вы можете купить по адресу: http://famet.ru, то сможете придать оригинального вида постели. Сейчас большинство матрасов вообще изготавливается из кокосовой корки, что выглядит весьма оригинально.

Ещё в спальне обязательно должны размещаться регулируемые источники света. Одной лишь люстры будет недостаточно. Тем более, для каждого супруга с боку кровати нужно будет установить тумбочку для личных вещей (книга, часы, очки, ночной крем), и вот на ней как раз и нужно разместить светильники. Вообще, дизайн спальной комнаты легко меняется при помощи освещения. То есть, даже если со временем он надоедает, обстановку поможет сменить смена освещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: