Пластические операции звезд. Особенности подтяжки средней зоны лица

Каждый человек хочет, чтобы его лицо было красивым, аккуратным и привлекательным. Для устранения недостатков кожи в районе носа, щек, глаз и уголков рта многие интересуются операцией по подтяжке средней части лица. Вы можете посмотреть результаты которых добились звезды и сколько они на это потратили — www.dailypeople.ru.

Зачастую данную процедуру выполняют двумя способами: классическим хирургическим или эндоскопическим. Причем последний является не столь травматичным для пациента, чем привычная пластическая операция.

Начинается операция в обоих случаях одинаково — специалист вводит общий наркоз, а после начала его действия выполняет необходимые разрезы на коже. Для лифтинга средней части лица необходимы небольшие, но глубокие надрезы.

Пластические операции звезд. Особенности подтяжки средней зоны лица

Если на предоперационной консультации была выбрана операция с помощью эндоскопа, то разрезы на коже пациента, в которые будет вставляться специальное небольшое устройство с камерой (эндоскоп), не будут превышать 2 мм. С помощью этого аппарата врач полностью контролирует все манипуляции, наблюдая через монитор за действиями и ходом операции в целом. Надрезы проводятся в зависимости от той области лица, которая требует подтяжки.

Другими словами, если лифтинг направлен на устранение провисания щек, то надрезы могут быть сделаны в волосистой части, по линии роста ресниц на нижнем веке и в височной области. Последний вариант чаще всего используется во время эндоскопического лифтинга. Если пациенту требуется подтяжка тканей лица, без смещения их по горизонтали или диагонали, то разрезы также могут осуществляться в носогубной складке.

Главная задача коррекции средней зоны лица — это подтяжка обвисших мягких тканей. Поэтому после того, как будут сделаны разрезы, специалист поправляет жировые и мышечные ткани, а для того, чтобы расправить кожу — немного растягивает середину лица. После всех этих манипуляций на надрезы либо накладывают швы (при традиционном лифтинге), либо устанавливаются специальные скобы.

Зачастую заживление длится около недели, но при операции с применением эндоскопа этот срок значительно сокращается. Именно этим и обоснована высокая популярность эндоскопического лифтинга — такая процедура менее травматична, а также имеет более локализованный характер, по сравнению с традиционной подтяжкой.

После окончания операции пациенту нужно примерно сутки находиться под присмотром врачей. На время заживления не рекомендуется пользоваться косметикой, посещать сауны или бассейны. Следует избегать физических нагрузок и защищать кожу от солнца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: