Пластик, дерево или алюминий?

Выбор окон для дома – задача непростая. Дело в том, что окна в Королеве должны одновременно выполнять две функции: связывать ваш дом с внешним миром и защищать его от воздействия неблагоприятных факторов (ветра, холода, шума, пыли, зноя). Поэтому очень важно со всей ответственностью подойти к выбору нужного профиля, а также грамотно его установить. Компания «Классика окон» готова поделиться с вами своим опытом и знаниями.

Пластик, дерево или алюминий?

Пластик, дерево или алюминий?

Сегодня на рынке вы найдете такое многообразие окон из различных материалов, что сразу остановиться на чем-то конкретном вряд ли сможете. И здесь важно знать преимущества каждого варианта.

Так, окна из дерева, конечно, являются самыми экологичными, «натуральными» и привычными. Они прекрасно держат тепло и не препятствуют вентиляции помещения. Однако, заказывая профиль из дерева, необходимо помнить, что за такими окнами нужен особый уход. Их нужно периодически покрывать лаком, чтобы профиль не рассыхался и не подвергался воздействию плесени и грибка. Ну и, конечно же, нужно обязательно удостовериться, что древесина, из которой изготовлено такое окно, высококачественна.

Пластик, дерево или алюминий?

Не менее популярным сегодня является алюминиевое остекление, применяемое как в жилых помещениях, так и в промышленном строительстве. Оконные профили из данного материала являются наиболее прочными и простыми в эксплуатации. Так же, как и деревянные, такие окна экологически чисты. Существуют так называемые «теплые» и «холодные» алюминиевые профили. В первом случае окна имеют дополнительные термоизолирующие характеристики, что позволяет устанавливать их в помещениях, подверженных достаточно суровому климатическому воздействию. «Холодные» профили, напротив, используются для остекления межкомнатных оконных проемов, т.е. в тех случаях, когда удержание тепла не является основной задачей.

Особо следует остановиться на окнах из пластика. Данный вариант остекления помещений на сегодняшний день является, пожалуй, самым популярным. Объясняется это совокупностью важных характеристик, а именно: высокой износостойкостью, удобством в эксплуатации, а также наиболее приемлемой ценой. Такие окна не нужно красить, они легко моются и не вызывают каких-либо проблем при эксплуатации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: