Пластиковые карты.

У большинства не граждан пластиковые карты прочно ассоциируются с банковским сектором и средством платежа. конечно это наиболее массовый продукт, но их применение совершенно не ограничивается финансовым сектором. Практически любое юридическое или частное лицо может получить решение своих задач на основе пластиковой карты. Со всеми примерами использования карт можно познакомится здесь — http://eurocard.ru.

Кратко можно так пояснить область их применения — электронная система хранения данных и их обработки или просто информация на надежном носителе. То есть все ограниченно только программным кодом и вашей фантазией:
— идентификация — использование карт с фотографией владельца и его данными позволяет организовать его допуск к различным территориям, объектам и информации, контролируя их использование и собирая статистику посещений. Данная разработка особенно востребована для служб безопасности позволяет организовать например контроль за использование рабочего времени.
— платежная система — банковский сектор, предоплаченная карта (карта открывает доступ к услуге на определенную сумму и контролирует обнуление средств — востребовано в клубах, барах и ресторанах)
— информационная карточка — от визитки до календаря (пластик надежен и менее подвержен воздействию внешних факторов чем бумага).

Как отмечалось ранее использование платковых карт ограниченно только вашей фантазией и необходимостью. Вполне реальна организация условной денежной единицы на базе пластиковой карты, шуточного или наоборот вполне реального удостоверения личности, игровых фишек или игральных карт.

Такое применение обусловлено возможностями современных технологий и широким распространением пластика. Дополнение обычной пластиковой карты магнитной лентой значительно расширяет сферу ее применения и позволяет получить в свои руки инструмент накопления и обработки информации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: