Подложка под ламинат

Если вы запланировали ремонт, то должны были определиться, какой именно вид напольного покрытия будете использовать. Если говорить о классическом варианте, то он является старым другом паркета. Он прекрасно выглядит и дает возможность ощутить нам гармонию с природой. Но если  уход за паркетом для вас обременителен, то можно воспользоваться видом напольного покрытия, который не уступает по своим характеристикам паркету – это ламинированный паркет.

Для того чтобы напольное покрытие смогло прослужить Вам много лет, необходима качественная его укладка и тщательная защита от воздействия воды. В этом случае понадобится подложка под ламинат, которая способствует ровной укладке покрытия. Благодаря ней, сглаживается бетонная стяжка,  обеспечивается отличная шумовая изоляция. На бетоне, который укладывается под ламинат, часто может образовываться влага, который может наносить ламинированному покрытию.

Как раз в этом случае понадобится подложка под ламинат для задерживания влаги. Некоторые производители даже рекомендуют дополнительно прокладывать слой полиэтилена толщиной 0,2 мм. При правильной укладки подложки сохранность вашего покрытия будет обеспечена на многие годы.
Типы подложки:
— Пробковая подложка под ламинат, имеющая  отличные звукоизолирующие свойства, хорошо сохраняющая тепло. Недостатки – высокая стоимость и возможность конденсата влаги на нижней стороне ламината.
— Пенополиэтиленовая подложка — наиболее распространенная при ремонтах полов в домах и квартирах. Они не боятся влаги, отлично сохраняют тепло, не подвержены гниению и плесени. Ей не страшны (в отличие от пробковой подложки), все виды грызунов, поэтому их практично использовать в загородных домах и дачах.

Кроме этого цена их значительно ниже. Недостатки – не способность хорошо сохранять и использование вместе с теплыми полами, поскольку вспененный полиэтилен не устойчив к воздействию высоких температур.
Специальные (композитные подложки), применяются для увеличения звукоизоляции, защиты от влаги и пр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: