Покупка автомобильных шин

Автомобильные шины являются «обувью» автомобиля. И мы все прекрасно знаем, что обувь должна быть удобной и качественной. Поскольку автомобильная резина подвергается большим нагрузкам, шины должны обеспечивать безопасность водителя и его пассажиров при любых погодных условиях — гололед, дождь или снег.

Задумываться о смене колес автолюбители начинают в конце осени и в самом начале весны – в это время ожидается кардинальная смена погоды, поэтому чтобы чувствовать себя на дороге уверенно, следует купить резину, которая обеспечит спокойную и безопасную езду.
Летние автомобильные покрышки, в первую очередь, должны обеспечивать отличное  сцепление на сухом асфальте. Кроме того, они должны быть достаточно устойчивы при больших скоростях, а также сохранять все свои положительные качества на мокром асфальте. При этом, летняя резина должна гарантировать низкий уровень шума.

Приобретая зимнюю резину, необходимо обращать внимание на другие факторы: условия периодического гололеда выводят на первый план хорошее торможение, как на сухой и чистой дороге, так и на дорожном полотне, покрытом льдом. К тому же качественные зимние покрышки должны иметь отличное сцепление со снегом, обеспечивая надежное аварийное маневрирование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: