Польза сои и продукции из сои

Соя и продукция, производимая из сои, в настоящее время широко известны в мире и пользуются все возрастающим спросом. Эта популярность связана, прежде всего, с исключительно полезными и целебными свойствами сои и соевых продуктов. Соя содержит уникальные полноценные белки, практически не уступающие по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения, великолепный ансамбль совершенно уникальных биологически активных компонентов, включающий незаменимые в питании лецитин и холин, витамины А, В и Е, макро- и микроэлементы и ряд других веществ, в ней отсутствуют холестерин и лактоза.

Польза сои и продукции из сои

Маслоэкстракционный завод «СОЯ АНК» https://anksoya.ru/ реализует продукты переработки сои: соевый шрот, полножирную экструдированную сою, соевый лецитин, жирнокислотный дистиллят, соевое масло рафинированное дезодорированное, жирнокислотный дистиллят, гидратированное масло, а также продовольственную сою оптом.

Данная торговая марка вам может быть известна под брендом «Жемчужина Амура», который славится сертифицированной и качественной продукцией. Продукты переработки сои МЭЗ «Соя АНК» производят на современном оборудовании. Компания имеет свои 4 современных производственных цеха с профессиональными специалистами.

Однако, даже обработанная специальным фабричным способом, соя все же является концентрированным продуктом. Поэтому для приготовления блюд ее лучше всего использовать в качестве добавки к другим продуктам, в таком случае соя служит белковым обогатителем, а основной продукт дает блюду вкус. Только так соя принесет наибольшую пользу организму и не надоест.

Польза сои и продукции из сои

Изменяя технологию приготовления сои и применяя различные добавки (в основном в фабричных условиях), из соевых бобов можно получить большой диапазон продуктов. Это соевые масло, мука, молоко, творог (окара), соус, сыр (тофу), текстурированный соевый белок (сухое соевое мясо), а также еще несколько десятков вкусных и полезных блюд с поразительным разнообразием вкуса.

Особо необходимо подчеркнуть, что многие соевые продукты идеально сбалансированы по калорийности и содержанию как основных питательных веществ, так и других биологически активных веществ. Ценный белок, содержащийся в сое, примерно в двадцать раз дешевле мясного белка, что особенно актуально при питании организованных групп людей, в том числе в школах, детских садах, интернатах, санаториях, на предприятиях, в армии, в исправительных учреждениях, тюрьмах, испытывающих хронический дефицит достаточного финансирования. Поэтому, покупайте продовольственную сою у проверенных производителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: