Портрет на заказ по фото

В нынешнее время фотографии довольно быстро вытеснили портреты. Это обусловлено тем, что распечатать фото сейчас дешевле и практичнее, а так же не вызывает особых трудностей. Портрет же предусматривает длительное нахождение объекта перед художником и занимает значительное время для изготовления.

Портрет на заказ по фото

Однако, в жизни каждого человека наступают моменты, когда необходимо сделать оригинальный и запоминающийся подарок. В таком случае подарок в виде портрета будет как нельзя кстати. Но как «выкроить» время для того чтоб художник смог выполнить портрет, если ритм нашей жизни настолько велик, что на это может просто не хватать времени? Ответ прост — выполнить портрет на заказ по фото.

Портрет на заказ по фото

В эпоху развития Internet популярными становятся подобного рода услуги, когда художнику можно предоставить фото и по его подобию он выполнит портрет. Причем совсем не обязательно с ним даже лично встречаться, достаточно просто ему выслать фото и обговорить условия выполнения работы по телефону или электронным письмом.

Портрет на заказ по фото

Как правило, современные художники имеют свои страницы с галереями выполненных работ, краткой информацией о себе и о своих услугах. В таком случае остается всего лишь выбрать опытного художника, пообщаться с ним, почитать отзывы клиентов о его работах и принимать решение о дальнейшем сотрудничестве.

Портрет на заказ по фото

Большинство людей к такому виду услуг могут относиться весьма предвзято, их вполне устраивает и фотография. Но тут следует сказать о том, что они не до конца понимают того, что может передать портрет. Подарок такого рода позволит запечатлеть памятные моменты жизни и возвращаться к их воспоминаниям при взгляде на портрет.

Портрет на заказ по фото

Как правило, портрет у опытного художника можно заказать в любой из техник исполнения:

  • маслом на холсте,
  • акварель,
  • гравюру,
  • карандаш и т. д.

Профессиональный и талантливый портретист без труда передаст в своем произведении характер и темперамент человека, его внутренний мир и окружение.

Автор без особых трудностей сможет выполнить абсолютную копию предоставленной фотографии, а также немного видоизменить его, добавив/удалив некоторые оговоренные детали. Если появляются какие-либо сомнения, то не следует стесняться спросить совета у художника, по своему опыту он поможет советом для получения нужного результата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: