Как подобрать дверь к интерьеру комнаты

Любой дизайнер скажет вам, что главное в интерьере – гармония, нужно, чтобы все в помещении соответствовало друг другу по стилю, цвету и многим другим параметрам. Для того чтобы  межкомнатные двери прекрасно вписывались в интерьер и не выглядели отдельным пятном в общем стиле комнаты, надо знать, как же выбрать подходящий вариант. Специалисты ALLDOORS помогут вам подобрать двери межкомнатные глухие и купить в Киев те, что выберете к дизайну вашей квартиры.

Как подобрать дверь к интерьеру комнаты

Классический стиль

Если ваша комната выполнена в традиционной классике, то и двери нужно без сомнений подбирать классические. Нужно учитывать при выборе двери и цвет напольного покрытия, которое должно быть на пару-тройку тонов светлее, чем цвет двери. Если есть возможность, то текстура и цвет пола с полотном двери должны совпадать или хорошо сочетаться. Для помещения в стиле модерн правила те же, что и для классики.

Хай-тек

А вот если для комнаты выбран хай-тек, где главным принципом являются линии, прямые и строгие, то и дверь нужно выбирать соответственно. Также, прекрасно здесь будут смотреться двери, идущие на контрасте с полом, к примеру, под белый ламинат магазин дверей может предложить вам вариант, выполненный в черном цвете, тем более, что сочетание этих двух цветов все дизайнеры считают самым модным на сегодняшний день.

Как подобрать дверь к интерьеру комнаты

Фурнитура

Также обращайте пристальное внимание на фурнитуру, так как неправильно подобранная ручка может испортить общий вид двери. На сайте можно подобрать фурнитуру, подходящую к любому стилю и цветовому решению. Обязательно попробуйте, удобна ли будет ручка для открывания, ведь с этим действием вам придется сталкиваться множество раз в день.

Не забывайте и о материале самого полотна. Если мебель в комнате выполнена из тяжелого и дорогого массива натурального дерева, то установка дверей из дешевых материалов будет смотреться совсем не подходящей. И, опять же, массивная дверь вряд ли подойдет под легкий и воздушный интерьер комнаты молодой девушки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: