Похудение с помощью плавания

Похудение с помощью плавания
Картинки по запросу Похудение с помощью плавания
Посетите бассейны, поплавайте подольше и килограммы сами уйдут. Есть несколько неоспоримых преимуществ плавания как основного вида физических нагрузок во время сбрасывания веса. Прежде всего, это самая лучшая тренировка. При занятиях нету травмоопасных нагрузок на опорно двигательный аппарат, берегутся суставы, в то время как задействованы практически все мышцы. От плавания в бассейне нагружается в достаточной степени сердечно сосудистая система, вегетативная и лимфатическая что крайне положительно влияет на сам процесс похудения. Даже иммунитет повышается из-за активной работы легких. Кроме того когда длительное время находишься в воде улучшается кожа особенно если вы плаваете на море. Посещение бассейна может заменить массажный кабинет. То есть плавание в бассейне доставит массу удовольствия и пользы помимо того что поможет похудеть.

Картинки по запросу Похудение с помощью плавания
Плавание в эффективности может посоперничать с бегом. Все дело в том, что такая нагрузка задействует все мышцы, а не только нижние конечности. Плавая человек, тратит на четверть больше энергии, чем при беге. Если хорошо потрудится в бассейне, то за час можно израсходовать тысячу калорий. Но такие результаты достигаются при условии, что вы будете плавать, а не купаться в воде.
Возможно, вы плохо плаваете и занятия в бассейне по полчаса и более для вас слишком сложная задача. Не отчаивайтесь! Если вы все-таки пришли на тренировку, не сидите просто в воде, наблюдая за опытными пловцами, а делайте попытки проплыть как можно дольше. Помните, что самое главное для похудения это как можно больше двигаться. Вы можете взять в руки специальную плавательную досточку, спасательный круг или надувной мяч и работая как можно сильнее ногами плыть изо всех сил. Для начала время тренировки не должно превышать двадцати или тридцати минут. Постепенно нужно довести время пребывания в воде до часа. Это отличная тренировка для жиросжигания.
Зайдя в воду, сначала сделайте разминку. Для этого просто двигайтесь в бассейне в течение пяти минут. После того как вы разогрелись, переходим к основной части тренировки. Возьмитесь руками за досточку или спасательный круг и сильно работайте ногами в течение пяти минут. После этого отдохните две минуты. Когда восстановитесь снова начинайте работать ногами. Повторите такое упражнение четыре раза, каждый раз меняя стиль плавания. Начните с кроля, потом имитируйте движения брасса, затем баттерфляя и завершите тренировку плаванием с досточкой на спине, работая ногами. Плавая только с помощью ног можно хорошо проработать эти проблемные зоны и натренировать нижнюю часть тела. Например, работая кролем, нагрузка пойдет на квадрицепсы, а брасс укрепит внутреннюю поверхность ног. После каждого стиля плавания отдыхайте две или три минуты. Но не стоя на месте, а двигаясь более медленно.
Запомните сколько вы проплывали, когда только стали заниматься и старайтесь со временем увеличивать тренировочные объемы. Для этого плавайте не быстро и постепенно увеличивайте расстояние. Постепенно вы сможете больше чем когда только начали. Люди редко задумываются начать улучшать свои физические способности, а ведь для этого нужно только попробовать.
Если во время отдыха правильно организовать свой досуг, то можно не только восстановить силы, но и подправить фигуру. Чтобы так сделать нужно еще до отпуска записаться в бассейн и начать плавать, так вы привыкните к нагрузкам. Помните что на море, речке, да и любом водоеме возможности для поддержания своей спортивной формы неограниченны. Например, возможно вам надоело плавать самому, тогда пригласите друзей и организуйте соревнования по водному поло. Однако можно и личную тренировку разнообразить, просто станьте в воде по грудь и попробуйте так побегать. Не забывайте и про обычный бег, бегать по морскому берегу наблюдая волны или спокойную гладь воды очень благотворно влияет на эмоциональную сферу. Отдельное слово нужно сказать про прием пищи до начала тренировки на воде. Не отправляйтесь плавать сразу после трапезы, это очень вредно, поскольку вода начнет давить на брюшную полость. После приема пищи плавать идете не раньше чем через час.
Если вы хотите похудеть, занимаясь спортом, бегая или плавая то нужно тренироваться с частотой пульса 130-150 ударов за одну минуту. Такая нагрузка будет составлять шестьдесят процентов от возможной. Определяйте эти показатели вовремя упражнений, ориентируюсь на собственные ощущения. Таким образом, если вы продержитесь один час в подобном темпе, то потратите 600-800 килокалорий. Если вы записались в бассейн, то нужно менять способ плавания каждые 250 метров. Такой вариант тренировки позволит нагрузить все основные группы мышц. Плаванием можно развить мышцы груди, спинные и мышцы ног. Если на воде вы держитесь без особых усилий и тем более хорошо плаваете, то пришло время задуматься про улучшение своих спортивных показателей. На море устройте себе две главные тренировки утром и вечером. В первой половине дня выполняйте скоростные упражнения, а вечером длительные заплывы. Во время спринтерской тренировки сделайте пятиминутную разминку и затем проплывите пятьдесят метров на скорость, отдохните метров двести и снова быстро проплывите пятьдесят метров. Повторите такой подход четыре раза. Стайерскую тренировку проводите всегда во второй половины дня. Для этого ориентируясь на свою выносливость, постарайтесь проплыть километр или два в темпе не выше среднего. Как правило, на такое задание уйдет на море не меньше чем сорок минут. Помните что плыть нужно не быстро для того что бы не остановиться раньше времени. Возможно, во время проплывания отрезка подобной длительностью вы на каком-то участке сильно устанете, и нужно будет восстановиться. Для этого просто перевернитесь на спину минуту или две покупайтесь, а после этого снова плывите в привычном темпе.
Может быть такая ситуация что вы плаваете плохо а похудеть хочется. Тогда используйте массаж водой. Для этого нужно приобрести надувной инвентарь или стать возле пирса на море. Держитесь руками за опору и активно работайте ногами. Поработайте брасом, и кролем чередую каждые две минуты способ плавания. Такая тренировка отлично заменит бег если у вас есть проблемы с коленями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: