Правила размещения фото в интерьере

Правила размещения фото в интерьереВремена, когда фотографии пылились на полках в альбомах давно прошли. Современные дизайнеры стали выставлять их напоказ и украшать ими интерьер. Оказывается, с помощью фотографий можно подчеркнуть общий стиль комнаты, расставить цветовые акценты. Если следовать общим рекомендациям дизайнеров, то правильно разместить фотоснимки можно и самостоятельно.

Если у вас в комнате мало свободного пространства, то можно обойтись одним снимком. В этом случае он должен быть большого размера. Эффектно смотрится одинарное черно-белое фото.

Фотографии можно так же группировать в композиции. Снимки для такой композиции могут быть самыми разными по содержанию и размеру. Главное, смоделировать будущую композицию заранее на ровной поверхности. Размещать ее необходимо с учетом того, чтоб человеку было удобно смотреть на фото. Для этого центральный снимок необходимо разместить на уровне человеческих глаз. Если вы вешаете 2 снимка рядом, то большее из них должно висеть выше.

Любые композиции, а также единичные фото хорошо смотрятся с правильно подобранной рамкой. Если вы не разбираетесь в таких тонкостях, то пользуйтесь классическими деревянными рамками светлых оттенков. Существует множество схем размещения фото в интерьере, но если вы подключите свою фантазию, вы сможете создать свою неповторимую композицию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: