Правильная расстановка мебели в маленьком доме

А если, вы решили с роскошью украсить своё жилище, то как нельзя кстати, вам пригодится посещение ресурса, находящегося по адресу: http://artebaleno.ru. Здесь, помимо того, что в наличии, отличные вазы материалом для изготовления которых, послужило муранское стекло бижутерия здесь, также, просто восхитительная!

Представляем эксклюзивную коллекцию украшений из муранского стекла от известных венецианских мастеров, произведения ювелирного искусства которых рождаются на острове Мурано в Венеции.

Уже более 1000 лет муранское стекло поражает мир своей тонкостью, прозрачностью, легкостью и неповторимой уникальностью. Оно таит в себе волшебный мир, в котором застыли во времени и пространстве солнечные лучи, океанская волна, осколки неба, капельки утренней росы, россыпи золотого песка и райских цветов. Именно Венеция подарила миру художественное стекло. Превзойти венецианских мастеров пока еще не удается никому, их стекло и сегодня — лучшее в мире и, как и прежде, несет в себе дерзкий дух творчества, своеобразную философию и стиль.

Письменные свидетельства стекольного производства в Венеции относятся к Х веку. А начиналось все за глухими стенами монастыря, где бенедиктинские монахи тысячу лет тому назад решили делать стеклянные фляги для своего знаменитого ликера. Их опыты по выплавке стекла, обогащенные секретами беглых византийских стеклоделов, привели к невиданному расцвету ремесла. Венецианское стекло вскоре стало стоить дороже золота — и неудивительно, ведь средневековой знати нравилось всё яркое, экзотическое и блестящее.

Вначале мастерские находились в самой Венеции, но так как в городе было много деревянных построек, то всякое производство, связанное с огнем, постоянно угрожало ему пожаром. Поэтому в XIII веке правительство решило перенести стекольные мастерские на отдельный остров — Мурано. С тех пор венецианское стеклоделие неразрывно связано с этим островком, а стекло называется муранским.
И сегодня, несмотря на развитие технологий, муранское стекло изготавливается исключительно ручным способом. Дыхание — вот тот компонент, который его оживляет, придает ощущение воздушности и легкости. Уже много веков оно не выходит из моды, а только прибавляет в цене. Оно таит в себе атмосферу вечного праздника и всегда остается желанным приобретением для знатоков и коллекционеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: