Правильный дизайн гостиной

В любом доме гостиная – центральное помещение, и как самая большая комната она должна быть квинтэссенцией всего лучшего, что есть в жилье.

Именно от дизайна интерьера гостиной зависит восприятие всего дома вами и вашими гостями.

Дизайн гостиной достаточно сложен, так как помимо того, что это помещение вмещает много мебели, которую нужно правильно подобрать и сконфигурировать в соответствии с особенностями архитектуры, в нее еще и необходимо органично включить много различной техники (телевизоры, аудиосистемы и т. д.).

Вариантов дизайна этого помещения огромное количество, его можно оформить как в стиле хайтек, так и в классическом или любом другом стиле. Если в гостиной будет много техники, то лучше использовать хайтек и его вариации, они позволят более качественно расположить и телевизор, и другие устройства для досуга.

Центром гостиной обычно делают большой и удобный диван, часто с сателлитами в виде нескольких кресел. Перед диваном можно установить журнальный столик со специальной полочкой, на которой можно хранить пульт для телевизора и других устройств.

Важно так же подобрать тон гостиной, желательно подбирать мягкие, спокойные тона, без резких контрастов, ведь это помещение для отдыха и ничто не должно раздражать ваш взгляд. Цвета так же желательно выбирать нейтральные, но не слишком темные и контрастные.

Освещение в гостиной так же желательно сделать не слишком ярким, рассеянным, но при этом создать несколько точек с направленным ярким освещением в удобных для чтения местах.

Качественный дизайн и обстановка гостиной может стоить значительно дороже, чем обстановка всей остальной квартиры, но этот шаг того стоит и окупится вашим комфортом и приятным отдыхом в отлично оформленном помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: