Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Отделка фасада дома камнем

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород помогут сделать помещение роскошным, добротным и оригинальным. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Искусственный камень при декоративной отделке стал незаменимым и популярным материалом благодаря своей относительно низкой стоимости по сравнению с натуральными породами. В основном такой камень создается при помощи вибролитья и вибропрессования из цемента, песка, крошки натуральных пород и т.д. Цветовые пигменты способны придать материалу любой окрас без ограничений вариантов гаммы и фактуры.

Одна из основных ценностей искусственного камня заключается в способности имитировать с поразительной точностью абсолютно любой вид натурального материала, будь то оникс, песчаник, базальт или травертин. То есть искусственный камень легко может «перевоплотиться» в скальные и песчаные поверхности, валуны и глыбы. При этом, к примеру фасад из декоративного камня whitehills.ru предлагается всегда качественный. Такой фасад придаст дому вид надежной крепости, впечатляющей своей природной мощью и первозданностью форм и очертаний.

Благодаря огромному опыту создания искусственного камня технологии совершенствуются каждый день, а характеристики материала доводятся до идеального состояния.

Кроме привлекательного внешнего вида, этот камень имеет высокие функциональные показатели. Во-первых, он обладает достаточной устойчивостью к воздействию влаги, что уменьшает риск образования плесени. Прочность и стойкость к механическим повреждениям, к перепадам температуры и другим внешним факторам – важный аргумент при выборе камня для облицовки фасада. Во-вторых, такой декоративный камень может применяться при отделке строений из любых материалов. Даже если стены выполнены из бетонных блоков, они не требуют предварительных работ. Фасадный искусственный камень имеет вес в пару раз меньше, чем натуральные породы, поэтому дополнительного укрепления фундамента переде облицовкой не потребуется. Все это значительно упрощает процедуру отделки фасада.

Можно с уверенностью сказать, что декоративный искусственный камень является недорогой, качественной и надежной альтернативой натуральным природным материалам.

Утепление фасада

Как утеплить фасад дома, «мокрый фасад»

Отделка фасада пенополистиролом

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома

Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: