Преимущества гибкой черепицы

За последние 10-15 лет можно наблюдать отход представителей строительной индустрии от использования многих привычных материалов. Быстрое развитие технологий привело к появлению многих интересных материалов, которые по своим характеристикам заметно превосходят классические аналоги. В частности, гибкая черепица стремительно вытесняет привычные виды кровельного покрытия. Кстати, большой выбор кровельного покрытия представлено на сайте http://top-c.ru/ Постараемся разобраться в этой интересной тенденции, а также в ее причинах. Новые стройматериалы стали активнее использовать в самых разных климатических условиях. Им отдают предпочтение застройщики Скандинавии и владельцы коттеджей, расположенных на севере Канады. Высокотехнологичному продукту доверяют больше при возведении и ремонте домов на юге Испании и в жаркой Африке.

Преимущества гибкой черепицы

Сравнение гибкой черепицы с аналогами

Постараемся привести факты, которые свидетельствуют о том, что новое покрытие превосходит по своим параметрам ставшие привычными классические материалы:

  1. Начнем сравнение с недорогой металлочерепицей. Даже самая дешевая, бюджетная мягкая кровля прекрасно поглощает шум дождя. Что касается ветроустойчивости, по этим показателям она также превосходит конкурента. Отсутствуют открытые пагубному воздействию природы открытые элементы креплений, которые могут за 15-20 лет полностью потерять свое практическое значение. Естественно, с таким продуктом значительно легче работать при возведении крыши со сложными контурами.
  2. Теперь перейдем к сравнению с керамической черепицей. Сразу отметим, что для использования этого тяжелого материала придется создавать более массивную и дорогостоящую стропильную систему. Что касается трудозатрат, то битумное покрытие легче укладывать, с этой задачей вполне может справиться сам владелец частного дома. Еще одним плюсом является возможность использования в зонах, опасных с точки зрения сейсмической активности. Разрушение массивного покрытия представляет прямую угрозу для жизни человека.
  3. Уже создана и представлена в продаже гибкая черепица отечественных торговых марок http://top-c.ru/product-category/gibkaya-cherepitsa/, ничуть не уступающая по свойствам импортным аналогам. Она прослужит в 3-4 раза дольше, чем стандартный еврошифер.

Приобрести гибкую черепицу

Эстетическая привлекательность мягкой кровли

Обратите внимание на быстрое развитие химической промышленности, благодаря которому постоянно совершенствуются кровельные продукты. Появляются образцы со сроком службы 60 лет, увеличивается устойчивость материала к воздействию любых погодных факторов. Десятки лет не будет появляться мох, плесень, оригинальный заводской оттенок сохраняется на протяжении длительного периода времени.

Не только ведущие торговые марки, но и заурядные бренды предлагают на рынке продукцию десятков цветов. Несложно подобрать образец именного такой формы и оттенка, который идеально соответствует архитектурной специфике объекта. С каждым годом мягкая кровля становится привлекательнее и надежнее. Немаловажно, что при этом стоимость остается на прежнем уровне. Если взять любое из ныне существующих покрытий, то оно наверняка проиграет по совокупности потребительских характеристик этой продукции. Конечно же, если не брать для сравнения такие эксклюзивные продукты, как медный настил и другие подобные образцы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: