Применение ДСП и ЛДСП

Применение ДСП и ЛДСП

ДСП является древесно-стружечных плит, которая применяется в строительной сфере и для производства мебели. ЛДСП — это ламинированная древесно-стружечная плита, которая имеет пустот, трещин и сучков. Такая плита устойчива к воздействию грибкав и гнилость. Благодаря тому, что на производстве ламинированную плиту подвергают специальной обработке, она становится более влагостойкой, огнестойкий и прочной, в отличие от простой древесины. Кроме того, ламинированная ДСП может быть всех расцветок, позволяет дизайнером и конструкторам воплощать самые разнообразные изыски. Сейчас очень популярна ламинировананная фанера.

Область применения плит обширный, ее используют для тог, чтобы обустроить внутреннюю часть дома, а также для того, чтобы сделать прекрасную и удобная мебель. ЛДСП применяется как в строительной, так и в промышленной среде. Этот материал легко обрабатывается, что позволяет изготавливать неплохую корпусную, офисную и кухонную мебель. Также ЛДСП легко поддается окраске и сверления. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что она проста в работе.

Материал имеет преимущества, такими, как — высокой прочностью, устойчивостью к механическим и погодным факторам, к воздействию воды, неплохой шумоизоляцией и теплоизоляцией, легкостью в обработке и монтаже, низкой ценой и красивым видом. Благодаря тому, что ЛДСП имеет неплохую твердость, мебель держит каркас прекрасно. При уходе за изделиями из ЛДСП, следует быть осторожным. Нельзя использовать кислоту и химические вещества, также не чистить сильными моющими средствами, в которых содержаться много химикатов.

Применение ДСП и ЛДСП

Сейчас есть такие плиты, как ламинированная ДСП на водостойкой смоле. Этот вариант дороже, но его можно использовать для садовой мебели. Таким образом, данный материал имеет хорошее качество и привлекательную стоимость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: