Приступаем к ремонту санузла — перепланировка дизайна интерьера

Одним из самых затратных по трудоемкости и финансовым средствам видов ремонта является ремонт санузла, который, если посмотреть со стороны дизайнера, представляет собой строительный объект в миниатюре.  Ведь производя этот вид ремонта, приходиться изменить и дизайн интерьера, сталкиваешься практические со всеми видами работ: перепланировка (если это необходимо), устройство перегородок, замена всех инженерно-технических коммуникаций, отделочные работы от подвесных потолков до финишных напольных покрытий, установка чистового сантехнического оборудования и электротехнических изделий. Всё это — скажется на будущем, общего дизайна пространства.

Но помимо этого, нужны знания в выполнении соответствующих технологических процессов, некоторые практические навыки, и набор необходимых электрических и ручных инструментов. И так как работы по реконструкции санузла считаются затратными в финансовом плане, то не каждый домовладелец решается на такой шаг, полагаясь на собственные силы и умения, и часто прибегает к помощи профессиональных высококвалифицированных мастеров.

Но, если вы полны уверенности в себе – тогда в добрый путь! Современный совмещенный санузел – это помещение многофункциональное, где находится несколько сантехнических приборов, электрических бытовых изделий, специальных предметов мебели и многое другое, поэтому санузлы в квартирах периода СССР не всегда соответствуют требованиям настоящего времени и подвергаются  серьезной реконструкции.

В этом случае единственно правильным выходом является проект перепланировки, который должен быть утвержден в соответствующих государственных органах. Ведь при совмещении ванны и туалета в одно помещение, нередко затрагиваются помещения прихожей и кухни. С другой стороны совмещение ванны и туалета не совсем удобно, но это неудобство перекрывается добавлением лишних квадратов полезной площади.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: