Пробковые обои

Развитие технологий производства отделочных ремонтных материалов привело к широкому разнообразию последних. Одним из новых, но уже достаточно популярных, материалов являются обои из пробки…

Пробка

Такие обои полностью натуральны, поскольку производятся из коры пробкового дуба, растущего на севере Африки или в южной части Европы. После того как кору сняли с дуба, ее необходимо измельчить и нагреть до требуемой температуры.

Таким образом, получают листы, которые обладают структурой ячеек. Пробковый лист не впитывает влагу, и имеет низкий порог теплоемкости и высокую степень шумоизоляции. Листы могу использоваться как для отделки стен, так и в роли покрытия для пола.

Обои из пробки кроме экологической чистоты красиво смотрятся в интерьере и очень приятны на ощупь. Кроме неповторимого дизайна стен при использовании пробочных материалов вы одновременно еще и выполните утепление помещения. Листы пробки продаются рулонами или плитками, отличаются толщиной и цветом.

Для стен лучше использовать материал толщиной до трех миллиметров. Клеить такие обои нужно только специальным клеем. Вам подойдет акрилово-латексный клей без растворителя или же контактный клей, основой которого является полихлоропренол. Обои с латексно-акриловым клеем можно сразу клеить к поверхности, при использовании контактного клея рекомендуется несколько минут подождать.

Под пробковыми обоями будут заметны любые неровности стен, поэтому перед поклейкой необходимо выровнять стены, предварительно очистив их от различных отслоений. Рекомендуется так же обрабатывать прошпаклеванные стены грунтовкой. Клеить пробковые обои можно после высыхания грунтовочного раствора.

Для предотвращения деформаций материала пробковые обои нужно развернуть перед поклейкой и дать им расправиться. Наносить клей можно, как только на стену, так и на стену и обои. Дальнейшая методика похожа на поклейку обычных обоев: следует хорошо прижать пробку к стене при помощи валика из резины или ткани. После удаления из-под обоев лишнего воздуха швы можно дополнительно промазать клеем, для обеспечения лучших стыков и звукоизоляции.

Пробковые листы нельзя сгибать при поклейке углов стен, при перегибах материал может сломаться или треснуть. Места углов закрывают красивыми уголками из пробки или просто качественно совмещают стыки.

Завершающим этапом отделки стен пробкой является покрытие поклеенной поверхности слоем лака. Тогда ваши стены не будут требовать дополнительного ухода, а следы грязи легко можно будет смыть водой.

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )

Как клеить обои

Стекло обои фото

Виды обоев

Счищаем шпателем намокшие обои. фото 4

Как снять обои

Пробковые обои

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: