Продаем фотоаппарат: как это делать?

Продажа абсолютно любой техники, в том числе и фотоаппарата, требует весьма серьезного подхода, ведь этот процесс должен принести удовлетворение, и продавцу, и покупателю. Как же продать фотоаппарат?
Итак, сначала необходимо определится со стоимостью фотоаппарата, который вы желаете продать. Для этого посмотрите стоимость аналогов. Сделать это можно в интернете, где сейчас имеется огромное число предложений о покупке-продаже той или иной техники.
Посмотрите, есть ли сейчас ваша модель фотоаппарата в продаже, востребована ли она. Объективно оцените все недостатки и достоинства своего аппарата. Если имеются полезные дополнения, к примеру, чехол, шнурок, флешка, или наоборот, дефекты, то все это учтите при установлении конечной стоимости.
К окончательной цене прибавьте небольшой процент. При торге его можно будет «скинуть» настоящему покупателю. Но знайте, что чересчур завышенная цена может отпугнуть потенциальных покупателей, а если цена слишком низкая, то многие могут подумать, что у вашего аппарата куча изъянов.
Подготовьте свой фотоаппарат. Удалите все видеозаписи, фотографии, и если это возможно, то верните все настройки к стандартным, которые были установлены изначально. Протрите аппарат тряпочкой.
Поместите в различных местах объявление о продаже фотоаппарата. К примеру, разместить объявления Украина бесплатно можно на тематических сайтах в Интернете, в некоторых печатных изданиях, на столбах. Обязательно прикрепите к тексту о продаже пару фотографий вашего аппарата, опишите его технические характеристики, составьте список полезных функций и достоинств. Это поможет сделать ваше объявление более убедительным и привлекательным и результат не заставит себя ждать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: