Профессия и человек.

Кто такой фотограф? В буквальном смысле это человек, который создает фотографии при помощи фотоаппарата. Конечно, то, что у вас в руках есть фотоаппарат, и вы умеете нажимать на кнопку „снять” не означает, что вы профессиональный фотограф. Разделение на классы здесь очень простое, фотограф-любитель это тот, кто занимается сьемкой для получения удовольствия, или например, занимающийся сьемкой для блога или веб сайта в интернете.

Профессиональный фотограф человек с образованием в данной сфере, опытом работы. Для такого человека фотографирование, как правило, является основным источником дохода.

Легко ли быть профессиональным фотографом? Чувство вкуса, видения мира под разными углами это дар природы, его нельзя получить упорством и кропотливой работой, поэтому фотограф это призвание. Проблемы, с которыми сталкиваются начинающие профессионалы, банальны: нет известности, нет работы. Отсутствие собственной фото студии отпугивает потенциальных клиентов.

Выход достаточно прост – аренда фотостудии. Первое время придется поработать либо бесплатно, либо не беря высокую плату за свой труд. Так вы заработаете клиентов, повысите свой имидж. Участвуйте в фотовыставках, конкурсах фотографий. Терпение и труд все перетрут, и совсем скоро о ваших работах будет знать вся страна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: