Программы для мобильных устройств на базе Android

Гаджеты на платформе андроид сегодня конкурируют разве что с мобильными устройствами iPhone, занимая на рынке примерно равные места. Если «яблоко» больше предпочитают те, кому важна постоянная бесперебойная работа и качество, люди, работающие с помощью своих мобильных устройств, то Андроид-телефоны, смартофны и планшеты, являясь более доступными в финансовом плане, больше продаются среди молодежи и среднего класса. Потому компания Android старается не отставать от постоянно меняющихся и растущих интересов своих клиентов и потому программы для андроид выпускаются в огромном количестве и совершенно разного назначения.

Первое место среди программ и приложений занимают, конечно же, игры. Ведь играют в них абсолютно все, от мала до велика. Причем, производители придумывают не только новые современные игры, но и оптимизируют под программное обеспечение старые, которые так полюбились более старшему поколению, игравшему в приставки Денди и самые первые компьютерные игры.
Кроме того, практически все те программы, которые доступны сегодня пользователям стационарных компьютеров, доступны сегодня и владельцам мобильных устройств. Это не только стандартный набор Office, здесь есть и проигрыватели, и так называемые «читалки», и словари и энциклопедии.

Часто скачивают и устанавливают себе на телефоны что-то типа электронных органайзеров, с помощью которых можно распланировать свой день, составлять заметки, записывать списки покупок и расходы, конвертировать всевозможные величины. Короче говоря, все, что может понадобится не только деловому человеку, но и любому школьнику и студенты.

Ну и самое главное, чем чаще всего пользуются, это всевозможные программы для пользования интернетом – «аська», интернет-браузеры, скайп, а также антивирусные программы, которые помогут избежать лишних проблем при постоянном нахождении на просторах всемирной паутины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: