Прогулки по Саратову

фотографы саратоваКоторые с большой радостью облюбовали как фотографы Саратова. Самара — Саратов.
Поездка в Саратов возникла спонтанно. Связана она была, как вы поняли, с Днём Космонавтики. В сорока километров от города, около деревни Смеловка 55 лет назад приземлился первый космонавт на земле. Путешествие в Саратов, хоть и живут там родственники, решено было уместить в один день. Ночные поезда (их целых два) от Самары до Саратова очень удобные — вечером выезжаешь, утром приезжаешь. Получается две ночи в поезде и целый день в Саратове.
На осмотр Саратова один день более чем достаточно, но я в один день решил вместить всё: и Саратов, и Энгельс (сателлит Саратова), и место приземления Гагарина. А это, как оказалось, невозможно. Последнюю часть своего маршрута (а это главная пешеходная улица Саратова, улица Кирова) я осматривал уже поздним вечером, фото получились тёмные, а голова уже не воспринимала информацию. Много старых домов пропустил, много, где хотел, не побывал.

Путешествие в Саратов.
Поэтому первый мой совет при путешествии в Саратов: для полноценного знакомства с городом и окрестностями нужно два дня. Один день на Саратов, другой на Энгельс и место приземления Гагарина.
Второй совет: нужна только хороша обувь, проверенная в походе, так как ходить придётся много. Этот момент перед поездкой я не учёл и был вознаграждён парой мозолей.
Третий совет: для поднятия ценности путешествия совместите день поездки к месту приземления Гагарина с Днём Космонавтики, не пожалеете.
Перед поездкой я подготовил карту города, на которой отметил наиболее интересующие меня объекты. Все карты я готовлю дома в гугл, а в поездке использую сервис мэпс ми, куда переношу свои метки из гугл. Мэпс ми очень удобный сервис: не нужен интернет, всё в режиме офлайн, нужно только перед поездкой скачать интересующую тебя карту. На карте ниже

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: