Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни…

Окно
Системы вентиляции

Например, пластиковые окна. Они по праву завоевали и оправдывают свою популярность, но лишили помещения естественной вентиляции.

А без свежего воздуха в помещении человек не сможет чувствовать себя уютно и комфортно.

Проблемы вентиляции домов и офисов можно решить установкой дополнительных устройств:

– Оконный клапан. Вставляется в верхнюю часть рамы и позволяет уличному воздуху проникать внутрь помещения.

– Стеновой клапан. Монтируется в окне или наружной стене. Оба вида относятся к простейшим устройствам и, как правило, не имеют очищающих фильтров, да и поток воздуха ограничен.

– Системы ПУ. В приточных системах вентиляции, отсутствуют недостатки простейших устройств, но их модельный ряд довольно широк и каждый вид требует отдельного внимания, прежде чем купить проветриватель.

Универсальные или настенные проветриватели

Оборудование размещается в стене, принудительно поставляет свежий и очищенный от крупных примесей воздух в помещение. Конструкция довольно компактна, все детали спрятаны в защитном корпусе.

Но регулировка работы механизма проводится ручным способом. Только некоторые модели способны очистить воздух от едких газов. Полностью отсутствует подогрев воздуха, что исключает их постоянное использование в зимний период.

Компактная приточная вентиляционная установка с подогревом

Данный тип можно смело разделить на три подкатегории:

• Аэросиверы. ПУ с климат контролем.

• Бризеры. ПУ с климат контролем и высокой степенью очистки воздуха.

• ПУ без климат контроля.

Первые два вида – совершенные устройства по созданию в помещении комфортного микроклимата. Управлять ими можно дистанционно, использовать их можно в течение всего года за счет автоматического выполнения и соблюдения заданных пользователем параметров. Различаются степенью очистки воздуха.

Но наиболее предпочтительно использовать бризер. Например, Тион О2 обеспечивает постоянный приток свежего, полностью очищенного от различных видов микроорганизмов и грибков, подогретого до комфортный температуры воздуха. Оборудование довольно компактно, наделено цифровой панелью, позволяющей следить и проверять настройки. Легок в эксплуатации и установке, управляется пультом ДУ, отличается бесшумным рабочим циклом.

ПУ без климат контроля имеет ценовую стоимость равную другим компактным приточным вентиляциям, но работает аналогично простым настенным устройствам.

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Решаем проблему запотевания окон

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Проветривание квартиры со стеклопакетами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: