Прохладительные напитки

Лимонад и фруктовые напитки – это широко известные во всем мире прохладительные напитки. Они не только замечательно утоляют жажду в знойный день, но и являются простым в приготовлении, чрезвычайно вкусным напитком, который насыщает организм витаминами, содержащимися в лимоне и фруктах. И если фруктовые напитки появились несколько позже, то лимонад известен человечеству еще начиная с 500 годов до н.э. Его тогда готовили, конечно же, без добавления газированной воды – он состоял из воды и лимонного сока (либо лимонной настойки).

Прохладительные напитки

Только в XVII веке начали добавлять сахар в лимонад. Иногда простую воду заменяли минеральными водами из лечебных источников, однако такую роскошь, которая поддерживала здоровье, могли позволить себе только представители богатых аристократических семей. В лимонад (для разнообразия) добавляли фрукты, травы, изменяющие привычный вкус напитка до неузнаваемости.

Лимонад нередко упоминался в произведениях русских классиков, что говорит о его широкой популярности в России. Чтобы приготовить простой лимонад или лимонад с фруктами, не потребуется много времени и продуктов. То же самое можно сказать и о приготовлении фруктовых напитков.

Современное оборудование для розлива напитков

Организация бизнеса по розливу напитков вполне актуальное решение. На рынке услуг подобные компании имеют широкие перспективы. Уровень конкуренции незначителен даже в столичных регионах, не говоря уже о провинции. Правда, определенные проблемы могут возникнуть при подготовке.

Качество используемой техники напрямую определяет успех развития бизнеса. Неисправное оборудование приведет к тому, что вода или другие виды напитков будут испорчены и могут составить риск для здоровья человека, поэтому нужен охладитель напитков.

Кроме того, устаревшие модели аппаратуры достаточно требовательны в обслуживании и нуждаются в мощном ресурсе. Использование брендовых комплектаций позволит грамотно укомплектовать техническую базу компании и гарантировать стабильный объем производства.

Охладители для пива

Пиво и газированные напитки рекомендуется употреблять охлажденными. При невысоких температурах напиток лучше раскрывает свой вкус, на первом месте в букете вкуса выделяется основная нота. Для того чтобы пиво, находящееся в емкости для розлива постоянно было охлажденным используют охладители для пива.

Эта установка может выдерживать заданную температуру для нескольких сортов пива, выводить напиток в несколько потоков. Установка может быть размещена под стойкой (подстоечный тип ) или над ней (надстоечный тип). Размеры и габариты таких установок различаются. Кроме этого, подстоечные установки мощнее, чем стойки, размещенные на барной стойке. Монтаж пивного оборудования лучше доверить профессионалам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: