Прожектор с датчиком движения — инструкция по подключению

Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам…

Прожектор — это осветительный прибор, зачастую используемый для освещения уличных и придомовых территорий. Существует огромное разнообразие данных устройств, самым экономичным из которых является — с установленным датчиком движения. Для этого используются специальные детекторы, которые реагируют на любое движение и автоматически управляют светильником. Подробную информацию по светодиодным прожекторам и датчикам движения можно получить тут.
Пржектор с датчиком движения

На практике, прожектор с датчиком движения в основном используют для подсвечивания двора частного дома, крыльца, гаража или же передней части магазина, офиса, склада и т.д. Использование такого варианта освещения имеет множество плюсов.

Во-первых, это существенная энергетическая экономия. Во-вторых – повышенный уровень безопасности, который заключается в испуге посетителя с плохими намерениями при включении.

Прибор, используемый для уличного освещения, как правило, состоит из: лампы, герметично защищенной колбой от попадания на нее разного рода природных осадков и влаги, светоотражателя и инфракрасного датчика движения с тремя регуляторами.

Первый регулятор отвечает за чувствительность. Второй служит для настройки времени освещения. Третий – регулирует периметр покрытия зоны действия датчика. В некоторых моделях присутствуют домофоны и системы видеонаблюдения.
Конструкция такого прожектора должна быть пыле- и влагозащищенная и иметь температурный режим, для бесперебойной работы, как летом, так и зимой, при минусовой температуре.

Инструкция по подключению

• Первым этапом является выбор места расположения, в зависимости от участка, который нужно осветить;

• Далее необходимо провести провода питания – зачастую используются марки ШВВП или ПСВ с сечением от 0,5 мм. кв. до 1,5. Прокладывается он в гофротрубе и крепится к стене дома;

• Если провода прокладываются на значительное расстояние, это можно сделать при помощи троса, к которому затем прикрепляется кабель;

• Сам прожектор крепится на выбранном месте и подключается к кабелю.

Схема подключения прожектора

Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Это вполне можно сделать самостоятельно, без привлечения специалистов. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам.

Обратный конец кабеля необходимо подключить к ближайшей розетке при помощи вилки. В случае установления не одного, а нескольких светильников с датчиком движения, их необходимо подсоединить параллельно по принципу – от первого к последнему. При внушительном расстоянии между осветительными приборами, правильней всего провести отдельный кабель к каждому индивидуально.

На практике, описанная работа, если следовать инструкции, не вызовет затруднения. При этом, совсем не обязательно владеть особыми знаниями в области электроники. И помните, что светодиодный прожектор с датчиком движения – это отличный выбор для автоматического освещения необходимой территории. Получить квалифицированную консультацию по светодиодному освещению и его подключению можно здесь.

Светодиодная лампа (фото)

Светодиод в интерьере квартиры

энергосберегающая лампочка

Почему моргает энергосберегающая лампочка

Мальчик с лампой (фото)

Энергосберегающая лампа, за или против

Прожектор с датчиком движения - инструкция по подключению

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: