Распространенные автомобильные заблуждения

Люди предпочитают верить в любые небылицы, особенно если дело касается автомобилей. Но не все мифы такие безобидные, есть и те, соблюдение которых можно доставить огромные проблемы.
Картинки по запросу Распространенные автомобильные заблуждения
Многие люди склонны верить в различные мифы и небылицы, а некоторые настолько крепко вбивают себе в голову какие-то факты, что потом трудно переубедить. Но это вполне нормальное явление, ведь даже сравнительно недавно весь мир в страхе ожидал конца света, предсказанного майя.
Насчет автомобилей у их владельцев тоже есть различные предрассудки, которые не так-то легко выбить.
1. Некоторые водители думают, что время от времени можно заправлять автомобиль бензином с более высоким октановым числом и подливать разного роды присадки. Считается, что от этого машина будет ехать быстрее. Кто-то даже думает, что это полезно для двигателя. На самом деле для каждого автомобиля рекомендуется использовать определенный тип топлива, а заправлять его каким-либо другим может сказаться не очень хорошо на работе машины. А необходимые присадки обычно содержатся и в самом топливе.

2. Следующий миф заключается в том, что можно обставить лобовое стекло обычными CD-дисками. От этого якобы никакой радар не сможет засечь скорость. На самом деле на работу радара диски не повлияют никаким образом. Единственное, что они смогут сделать, это пустить солнечных зайчиков.

3. Еще один миф говорит о том, что аккумулятор следует отключать, если машина долгое время стоит без дела. Капля здравого смысла в этом есть, ведь даже так будет потребляться какое-то количество энергии. Но с другой стороны, от аккумулятора зависит, сработает ли сигнализация. Настройки магнитолы, а также бортового компьютера тоже питаются от аккумулятора. Поэтому разумнее будет просто иногда давать аккумулятору подзарядиться. Акб в Украине на сайте ukrpartauto.com.ua — огромный выбор и самое лучшее качество.

4. Многие водители считают, что моторное масло менять незачем, если можно всего лишь долить его. На самом деле это очень глупое решение, ведь старое масло теряет многие свойства, в нем остаются кусочки грязи, которые можно удалить при замене. Но вот если всего лишь доливать масло, то в скором времени можно обнаружить, что двигатель придет в негодность.

Это, конечно, не все мифы, которые существуют у водителей, но, по крайней мере, одни из самых распространенных. Не стоит верить им и допускать такие ошибки, некоторые из них могут стоить огромных денежных трат в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: