Размещение фотографий в интерьере

Размещение фотографий в интерьере В каком бы стиле не была обставлена комната, фотографии придадут ей индивидуальность.

Главное — фантазия и творческий поход. Необходимо найти принцип для объединения разных по жанру, размеру фоторабот.

Обязательно надо учитывать общий дух, цветовую гамму и настроение помещения.

Можно использовать одинаковые рамки, оформить несколько взаимосвязанных блоков и разместить их в разных комнатах. Рамки не просто оформление для фотографии. Они несут смысловую нагрузку. Об этом надо подумать, выбирая обрамление для конкретной фотографии. Выигрышно смотрятся рамки ручной работы.

Беспроигрышный вариант — одно большое фото на стене. Снимок будет в центре внимания. Удачным решением будет организация стены памяти, на которой расположены снимки разных поколений. Большая рамка с семейным фото послужит акцентом композиции, вокруг которой будут располагаться карточки разного размера. Такое оформление уместно в комнатах, где есть угловые камины , создающие атмосферу уюта и семейного тепла.

Фотографии на стену размещать надо с учетом того, чтобы серединная линия всей композиции располагалась на уровне глаз, когда человек стоит. Это лучший вариант для рассматривания.

Если рядом два снимка разного размера, то тот, что больше помещают чуть выше уровня глаз. Если в помещении мало света, можно применить дополнительное освещение.

Прежде чем развесить предполагаемый коллаж на стену, разложите его на полу и оцените, как это будет выглядеть на расстоянии.

Для оформления детских снимков удачным решением будет использование рамок разных размеров и цветов. Весьма оригинальный приём размещения фото – на импровизированной бельевой верёвке прищепками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: