Разработка дизайна интерьера как необходимая составляющая ремонта

Важной частью любого ремонта выступает разработка дизайна интерьера. Это сложный и ответственный процесс. Именно на этом уровне производится планирование всего того, чего нужно достигнуть в конечном счете. Мероприятия, направленные на то, чтобы создать дизайн интерьеров от Fresh Art в Нижнем Новгороде, можно условно разделить на следующие уровни.

Получение технического задания от заказчика. Данный этап работ подразумевает встречу с клиентом и обсуждение его требований, пожеланий и замечаний относительно того, какой он хочет видеть свою квартиру после ремонта. Оговаривается все до мельчайших деталей – бюджет, цены, желаемая стилистика помещения, цветовая гамма дизайна, предпочтительные материалы и многие другие аспекты.

Разработка дизайна интерьера как необходимая составляющая ремонта

Исследование объекта, в котором будут производиться ремонтные работы. После того, как дизайнер получил задание, группа специалистов Fresh Art выезжает на объект с целью произведения его замеров и выявления различных возможностей перепланировки.

Разработка предварительных эскизов. На основе полученного задания и выявленных особенностей помещения дизайнер разрабатывает несколько возможных вариантов планировки и представляет их клиенту. Завершается этот этап утверждением одного из предложенных эскизов. При наличии претензий и предложений со стороны заказчика, в проект вносятся соответствующие коррективы.

Разработка чертежей и подбор необходимых для ремонта материалов. На этом уровне создается общий эскиз, а также подробные планы работ по отделке деталей помещения. Это касается потолка, пола, развертки стен, расстановки элементов сантехнической системы, размещения розеток и выключателей, осветительной схемы, расстановки мебели и техники в пространстве помещения и многих других моментов.

Завершается процесс выбором отделочных материалов:

  • напольного покрытия,
  • столярных изделий (дверей, окон),
  • сантехнического оборудования,
  • мебельных изделий,
  • электроники, осветительных приборов,
  • текстиля,
  • декоративных элементов и прочих товаров, необходимых для воплощения разработанного дизайнерского решения в жизнь.

После всех перечисленных действий следует непосредственный ремонт квартиры, коттеджа или дома «под ключ». Он предполагает перенесение всего того, что раньше было представлено в эскизах и планах, в реальную среду. При этом обязательно осуществляется дизайнерский надзор за правильностью выполнения тех или иных действий. Заканчивается ремонт сдачей работы заказчику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: