Разработка дизайна лоджии

Уже очень давно прошли те времена, когда балконы и лоджии использовали только лишь для складирования ненужных вещей и закруток. Многие сейчас стараются использовать буквально каждый квадратный метр имеющейся жилплощади. И лоджия здесь не стала исключением. Благодаря тщательно продуманному дизайну, её можно превратить в удивительной красоты место, где можно отдохнуть и расслабиться.

Перед тем, как приступить непосредственно к обдумыванию дизайна, определитесь с тем, какие именно функции будет выполнять обновленная лоджия. При желании тут можно обустроить и кабинет, и тренажерный зал, и небольшую веранду.

Вначале в обязательном порядке потребуется остекление лоджий и ее утепление. В противном случае, зимой пользоваться ей вы не сможете. Для большего тепла могут отлично подойти, например, полы с подогревом. В качестве отделочных материалов допускается использование самых разнообразных их видов, в зависимости от того интерьера, который вы хотите здесь создать.

Отметим, что лоджия может стать неким продолжением помещения, где она расположена. В этом случае пусть ее дизайн повторяет дизайн прилегающей комнаты. Примените, например, аналогичные обои и мебель. Можно также убрать шторы между этими помещениями, чтобы не разграничивать их.

Естественно, нужно зрительно несколько увеличить лоджию, чтобы она не казалась тесной. Например, покрасьте стены здесь в светлые тона. Не помешает и точечное освещение. На окна в этих целях повесьте легкие ткани. Зеркала на стенах несколько расширят пространство. Что касается мебели, то выбирайте такие модели, которые имеют закругленные углы. Уместно смотрятся в лоджии столы и стулья из природных материалов. В отделке приветствуются натуральные ткани ярких насыщенных цветов, пэчворк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: