Рекламное фото жилищного поселка: 3 правила фотосессии

Рекламное фото жилищного поселка: 3 правила фотосессииРекламная фотография – дело непростое, хотя и весьма прибыльное. Здесь нужна и техника качественная, и навыки мастера приобретенные, и четкие знания техник и алгоритмов действий. Причем для каждого рекламного объекта должен быть свой подход. Как правило, начинающие профессионалы фотографической съемки ориентируются на умении снимать еду, одежду, обувь, косметику. И их можно понять: данные виды товаров – из самых распространенных, и в рекламе (в том числе, и графической) нуждаются постоянно. Однако ими список возможностей заказов художника не ограничен. В частности, сегодня все более популярным решением становится привлечение строительной компанией сторонних специалистов  для фотографирования коттеджных поселков. А многие ли фотографы знают, как такой поселок вообще фотографировать?

Понятно, что общие рекомендации здесь стандартны. Качественная техника, предварительный выезд на место съемки, исследование достоинств, которые продавец хочет показать, и недостатков, которые не стоит демонстрировать. Ну а что с особенными нюансами такой съемки? Здесь, конечно, сложного ничего нет. Правил  удачной сессии всего три.

  1. Для того, чтобы отснять рекламный материал, лучше выбрать солнечную погоду. Тогда – в свете веселых солнечных лучиков – и окружающий ландшафт будет смотреться выгоднее, и сам коттеджный поселок заиграет яркими красками.
  2. Против солнца, конечно,  снимать бесполезно. Ракурс должен быть таким, чтобы прямые лучи не падали ни на технику, ни на объекты фотографирования. Что до времени сессии, то назначать ее лучше либо на раннее утро, либо на вечер – когда солнце будет близиться к закату.
  3. Архитектуру зданий лучше показывать под углом и немного сверху. Так они и выглядеть будут масштабнее, и представление зритель об общей инфраструктуре района получит более полное.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: