Ремонт и устройство интерьера гостиного зала

Ремонт и устройство интерьера гостиного зала

В последнее время строятся красивые современные жилые дома, в которых большие просторные и светлые комнаты. Сейчас гостиную комнату согласно ее размерам можно назвать залом. Площадь таких комнат иногда достигает 35-40м2. Поэтому когда пришло время проведения ремонтных работ в этом зале, то можно проявить незаурядные способности, и сделать этот ремонт на самом высоком уровне.

Главное предназначение гостиного зала это принятие гостей и празднование дней рождений членов семьи, Нового года и так далее. Поэтому как будет выглядеть эта комната очень важно для ее хозяина, так как по ней можно будет судить о его статусе и положении в обществе.

С чего начать

Ремонт этой комнаты необходимо начинать с создания дизайн проекта. Это следует поручить профессионалу в этом деле. Он прекрасно учтет все ваши пожелания и сделает проект согласно последних нововведений и использования современных строительных материалов для отделочных работ.

Ремонт начинается с выноса старой мебели и снятия всех старых покрытий со стен, потолка и пола. Затем делается ремонт потолка, стен и пола.

Так как площадь зала большая, то ее спокойно можно поделить на зоны. Отдельно сделать уголок отдыха, где можно установить напольный торшер, два мягких кресла, и журнальный столик. На стене можно повесить красивый большой настенный телевизор, а напротив установить диван. Здесь можно посидеть и посмотреть хороший фильм, боевик или комедию. Над диваном очень будет хорошо смотреться картина, например, с лесным пейзажем.

В середине зала должен быть установлен стол, который можно бы было раздвинуть и усадить за него несколько человек. Эта зона относится к зоне празднования различных мероприятий. Над столом на потолке вешается красивая люстра с шестью лампами. Свет здесь должен быть ярким и создавать праздное настроение. Очень оригинальна флористика в дизайне люстр представленных в интернет магазине «Свет для дома» на сайте light4home.com.ua. Данный вид люстр не только сможет осветить помещение но и придаст ему уют и тепло.

Ремонт и устройство интерьера гостиного зала

Вдоль оставшейся стены можно установить гарнитур — стенку, где обязательно должен присутствовать шкаф, где можно было бы поместить домашнюю библиотеку. Эта стенка создаст тот неповторимый уют и комфорт во всем зале.

Шторы на окне должны быть по цветовой гамме соответствовать общему цвету всего зала. Обязательно найдите место, для установки настенных часов, которые своим присутствием создадут дополнительный уют в зале. Если сделать грамотно подсветку мебели и картины, то это еще больше украсит весь гостиный зал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: