Ремонт квартир: правильная очередность работ

Ремонт квартир: правильная очередность работ вот такие. При несоблюдении этапов в отделке, сроки могут затянуться и лишних затрат не избежать. Причины могут быть разными. Иногда это вынужденное изменение в дизайне самим заказчиком или низкий уровень навыков исполнителя. Как правильно построить ход работы, рассмотрим ниже.

1). В первую очередь производят замену стеклопакетов. Устанавливают входную дверь. Если по проекту перепланировка стен, рушат их. Замену радиаторов также выполняют на первом этапе. Если не сделать это все в начале, то в дальнейшем будет потеряно время и затрата лишних средств.

2). Затем выполняют демонтаж. Удаляют старые обои, полы, двери и т.п. По возможности вынести с квартиры всю мебель.

3). Далее если необходимо, монтируют перегородки. Если они из гипсокартона, то обшивают только одну сторону, чтоб в дальнейшем провести в нутрии провода под розетки.

4). Теперь необходимо загрунтовать стены и если надо, то обработать их бетон контактом. Выставляют маяки и наносят слой штукатурки.

5). Настало время для электромонтажных работ. Провода должны быть нужного сечения и в гофре.

6). По всей квартире делается стяжка. Под ней скроются провода от розеток.

7). Можно приступить к замене сантехнических труб. Стоит заметить, что этот этап можно делать сразу после демонтажа.

8). После всего перечисленного, приступают к малярным и плиточным работам.

9). На этом этапе красят потолки, делают настил полов, клеят обои.

10). Настало время для установки дверей.

Стоит отметить, что некоторые работы могут немного менять очередность в зависимости от конкретной ситуации. Если придерживаться данного списка, то такой ремонт закончится в срок и без лишних затрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: