Ремонт в условиях ограниченного бюджета.

Практически у всех владельцев квартир рано или поздно возникает необходимость ремонта. Однако сразу же и встаёт финансовый вопрос, так как цены на строительные материалы, инструменты и услуги специалистов в нынешнее время весьма высоки.
Обновление интерьера при ограниченном бюджете хоть и непростая задача, но вполне осуществима. Главное не забывать о важных нюансах и правилах, которые необходимо учитывать во время ремонта, чтобы выполнить его без ущерба для качества эстетики вашего жилья. Итак, давайте разберёмся, как грамотно распланировать ограниченный бюджет и на чём лучше сэкономить, чтобы сберечь финансы.

Ремонт в условиях ограниченного бюджета.

Главной статьёй расходов во время ремонта является приобретение строительных материалов и необходимых инструментов. Поэтому ещё на этапе планирования составьте смету, в которой будут фиксироваться основные затраты.

1. Простые отделочные материалы.

Если вы сильно ограниченны бюджетом, то в таком случае лучше отдайте предпочтение простым отделочным материал. Дорогостоящие обои оставьте для более дорогого проекта, который вы непременно сможете осуществить в будущем, а на данном этапе в качестве отделочных материалов лучше выберете обычную краску.

2. Не экономьте на качестве.

При экономии средств на ремонте главное соблюсти баланс качества и стоимости. Если беспокоится только об экономии, и покупать самые дешёвые варианты, то может выйти так, что в ближайшем будущем вам придётся потратить крупную сумму денег на ликвидацию последствий некачественного ремонта. С особой серьёзностью необходимо подойти к выбору электрики и сантехники – на этих предметах уж точно нельзя экономить.

3. Сантехника.

Во время выбора сантехники необходимо учесть, что любая подвесная модель стоит намного дороже напольной. Выбирайте традиционные изделия: бесплатные объявления в Интернете предлагают огромный ассортимент различных сантехнических приборов, которые совершенно не уступают по качеству подвесным моделям.

4. Текстиль.

Если вы хотите преобразить дом, но у вас недостаточно денег, можете ограничиться сменной всего текстиля. Заменив скатерти, покрывала, шторы на новые, вы сможете создать абсолютно другое настроение в помещении.

5. Реставрация мебели.

Не стоит торопиться выбрасывать старую мебель, так как в нынешнее время имеется большое количество различных способов обновления внешнего вида стульев, шкафов или комодов. Можно, к примеру, покрасить любимый шкаф в новый цвет или создать эффект старины при помощи лака кракелюр. Что касается мягкой мебели, то её внешний вид можно изменить с помощью новых чехлов, которые будут подходить по стилю к новому интерьеру квартиры.

7.Самостоятельная работа.

Некоторые ремонтные работы не требуют от исполнителя особых навыков, знаний и опыта. Например, шпатлёвку стен и штукатурные работы вполне можно выполнить самостоятельно. Но если вы осознаёте, что не знаете должной информации о технологиях проведения каких-то ремонтных работ, то лучше откажитесь от выполнения своими руками. В таком случае работу лучше доверить профессионалу. Особенно это относится к работам по инженерным коммуникациям, поэтому для их выполнения желательно привлечь узкоспециализированного работника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: