Роль фотографий в интерьере вашего дома

Роль фотографий в интерьере вашего домаФотографии представляют широкие возможности для дизайна и украшения интерьера. Они могут оптически влиять на восприятие помещения. Увеличивать зрительно стены и подчеркивать стиль. Придавать интерьеру большей динамичности или, наоборот, создавать уютную умиротворяющую атмосферу.

Зачастую людей волнует вопрос выбора рамки для своего фото. Подбирать их необходимо, исходя из личных предпочтений, соотнося их с общим дизайном помещения. Наиболее универсальными цветовыми решениями являются классические: черный и белый цвет. Но при правильном подходе можно разместить и цветную рамку.

В фотографиях, используемых для украшения интерьера, важны очень многие параметры. Сюжет, цветовая палитра, оформление и разумеется место расположения фотографии.

Украсить помещение можно своими любимыми фотографиями или обычными постерами. Очень распространенный дизайнерский ход — использование в оформлении любительских фотографий, снятых на обычный фотоаппарат. Профессиональное же фото требует более индивидуальной и тщательной разработки интерьера. Такой снимок необходимо располагать так, что-бы оно не бликовало. А так-же необходимо проработать подсветку.

Размещать фотографии нужно, придерживаясь определенных правил. Для гостиной отлично подойдут пейзажи и какие либо сцены. Для кухни же лучше выбрать натюрморт или цветы. В кабинете — какие-либо профессиональные фотопортреты. А в спальне можно разместить любимые семейные фотографии или фото членов семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: