Роскошь деревянной лестницы

Лестницы из дерева всегда были популярны. Одно из самых больших преимуществ использования в дизайне деревянных лестниц – это их естественная красота и оригинальность. Любой цвет древесины будет хорошо смотреться в сочетании с любой окраской стены, а естественная текстура дерева добавит вашей лестнице глубину. Для своего дома вы можете выбрать элитные лестницы из массива на заказ на http://www.astyle.spb.ru/elitniye-lestnicy-iz-massiva-na-zakaz.htm по предлагаемому каталогу, либо вам могут изготовить специальную лестницу именно для вашего проекта.

Хорошо, если в качестве основного полового материала вашего дома у вас паркет, поскольку тогда перемещение взгляда между комнатами различного уровня будет плавным. Дерево также легко моется и не теряет свои качества и внешний вид, несмотря на то, что  очистка лестницы должна выполняться регулярно. Кроме того, в течение многих лет вам не нужно будет выполнять ремонт.

Конечно, у деревянных лестниц есть недостатки, так же как и преимущества. В первую очередь, недостатком является то, что он очень скользкий. Это особенно важно, если вы живете с детьми или пожилыми людьми. Конечно, выходом может послужить покрытие лестницы ковром, а также запрет на игры на лестнице и ношение носков.

Лестницы лиственных пород действительно очень прочны, но как только придет время ремонта, стоимость будет довольно высокой. Кроме того, во время капитального ремонта вторым этажом практически не придется пользоваться в течение нескольких дней.

Обычно для изготовления лестниц используется дуб, но в настоящее время люди больше ищут сочетания массива дерева и композитной древесины, изготавливая наиболее истираемые в процессе эксплуатации степени из массива дерева, а перила и балясины из композита. Какой бы вариант вы ни выбрали для вашего проекта, не забывайте об осторожности и заботьтесь о вашей деревянной лестнице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: