С чего начинается индивидуальное строительство?

Наверное, каждого, кто близок к реализации мечты о собственном загородном доме, терзают сомнения: покупать ли готовый дом или построить с нуля свое собственное родовое гнездышко?

иллюстрация Дом

В первом случае вы полностью избавляете себя от хлопот, связанных со строительством.

Однако такая покупка обойдется в разы дороже, а главное, в любом случае не сможет удовлетворить полностью вашим ожиданиям.

Строительство же собственного дома сделает эту задачу легко выполнимой.

Уже в проекте вы сможете распланировать расположение и размер комнат именно так, как удобно вам. Весь облик дома будет выстроен по вашему вкусу, в соответствии с вашими прихотями.

Подготовительные этапы

Конечно, такой масштабный проект требует серьезной подготовительной работы. Для начала необходимо четко определиться с желаниями. Какого размера, архитектурного стиля будет строение? Из какого материала вы собираетесь строить дом (от этого, кстати, в первую очередь будет зависеть стоимость работ)? И еще множество других забот.

Кроме того, необходимо определиться с местом строительства. Выбор земельного участка – дело не простое. Большое значение имеет и рельеф, и качество почвы, и залегание подземных вод. Если на выбранном участке для строительства имеются старые пни, от них нужно избавиться. Как это сделать профессионально и быстро прочитайте здесь: удаление пней.

Хорошо сразу на этапе планирования подготовить проект ландшафтного оформления участка. Лучше сразу определить в зависимости от количества света, где и какие растения будут расти, какие архитектурные формы вы поставите в саду, и где будут проходить дорожки. Все это поможет вам добиться наиболее гармоничного оформления участка в целом.

Следующий этап тоже носит подготовительный характер. Вам необходимо будет составить проект вашего дома для регистрации в БТИ, чтобы в дальнейшем у вас не возникло бы вопросов с оформлением собственности. Эту работу можно доверить профессиональным строительным фирмам.

Можно, конечно, приобрести уже готовые проекты. Но все-таки в нем не будут учтены ваши собственные пожелания. Тем более, что заказать проект можно в той же фирме, которой, в конце концов, вы и доверите само строительство.

После выполнения всех этих этапов можно переходить к фазе непосредственного строительства. Такое индивидуальное строительство, наверняка, принесет вам настоящее удовлетворение. Ведь здесь будут учтены ваши любые пожелания.

Подготовлено по материалам сайта http://vyrubka-derevev.ru/

Дом с красной крышей

Особенности внутренней отделки коттеджа

Девушка строитель с инструментом

Кому доверить строительство собственного дома

Загородный участок (дом)

Принципы планирования загородного участка

С чего начинается индивидуальное строительство?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: