Садовый инвентарь

Садовая лейка – очень полезная и удобная вещь как для использования в доме и на садовой участке, так и в теплице. Покупая садовые лейки оптом, стоит обращать внимание на такие моменты: прежде всего, она не должна быть тяжелой, после того, как ее наполнили водой; она должна быть удобной при переноске и быть сбалансированной. Отверстие для заполнения водой должно быть достаточно широким, а в основании носика должен быть фильтр – это обеспечит чистоту разбрызгивателя.

Садовые бочки – также удобный инвентарь. Они позволяют накапливать дождевую воду для полива растений в засушливые сезоны, что особенно полезно для тех, которые предпочитают кислую почву.

Насадки в виде разбрызгивателей позволяют эффективнее поливать растения: для молодых – семян, рассады – подходит мелкодисперсный разбрызгиватель, для более развитых – более крупное сито. Также важен материал, из которого сделан разбрызгиватель: латунные более долговечны, однако пластиковые тоже вполне надежны.

Садовые шланги – прекрасное средство для полива удаленных участков сада. Они изготавливаются из полихлорвинила и имеют различные наслоения и армирование, которое обеспечивает устойчивость к заломам и скручиванию. Они оснащены специальными концевыми разъемами, что позволяет увеличивать их длину при необходимости.

Распылители полезны как для полива растений (компрессорный тип), так и для обеспечения их защиты от вредителей с помощью пестицидов – для этого используются курковые распылители.

Сочащиеся шланги – идеальное устройство для полива грядок и клумб с растениями, благодаря наличию отверстий и небольших распылителей по всей длине шланга. Пористые шланги также весьма практичны и позволяют создать эффективную оросительную систему, особенно на склонах и засушливых участках сада.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: