Самые старые фотографии

С давних времен человек пытался каким-либо образом сохранить свое прошлое. И он получил возможность это сделать благодаря искусству фотографии, которое позволяет передавать новому поколению историю жизни. Сегодня мы можем запечатлеть любые моменты своей жизни при помощи новейшей цифровой техники, но если окунуться в прошлое, мы узнаем, что первые фото появились практически 2 века назад.
Самая старая сохранившаяся до нашего времени фотография датирована далеким 1826 годом. Сделал это фото Жозеф Нисефор Ньепс, который запечатлел вид из окна своего дома в городе Ле Гра. Сегодня этот снимок хранится в техасском университете Humanities Research Center.
Первую фотографию под водой в 1856 году сделал водолаз Уильям Томпсон. На ней он запечатлил сам себя, установив камеру на морском дне вблизи английского Веймонта. Первый цветной снимок был сделан известным шотландским физиком и математиком Джеймсом Клерком Максвеллом в 1861 году. Несколько цветных снимков сегодня можно увидеть доме-музее ученого, расположенного в Эдинбурге.
Первое эротическое фото, на котором изображены две женские фигуры, сделал Луи Жак Манде Дагер в 1839 году, а первая сохранившаяся аэросъемка была выполнена в 1860-м, но, к сожалению, снимки французской деревни Petit-Becetre с воздушного шара до наших дней не сохранились.

Освоить английский язык — не просто мечта или желание, а необходимость которую диктуют условия современного бизнеса. Залог успешного предприятия в современном бизнесе- корпоративное обучение английскому языку. Не секрет, что гарантом успешного изучения языка, является правильный подход к процессу обучения. Найти квалифицированных профессионалов в этой области и считайте что пол дела вы уже сделали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: