Секреты фотографии от Алексея Веденкина

Секреты фотографии от Алексея ВеденкинаСейчас многие могут сказать, что профессия фотографа — одна из наиболее распространенных на планете. В России фотографов очень много. Достаточно войти в любую социальную сеть, чтобы наткнуться на фотографа.

Тут нужно задать резонный вопрос: а кого именно считать фотографом. Того, у кого есть камера? Наверное, так считать не верно. Фотокамерами, сейчас, оснащены многие устройства: от мобильных телефонов до авторучек. Наверное, фотограф — это тот, у кого есть особый талант и особое расположение к фотографии. К тому же, должен быть определенный уровень мастерства. Тех, у кого этого самого мастерства нет, можно называть фотографами с приставкой «начинающие».

Фотограф Алексей Иванович Веденкин далеко не новичок в области фотографии. О его творческом пути можно почитать на его личном сайте, на который, как раз, дана ссылка. Человек, желая посветить жизнь искусству, в свое время отказался от какого-то более прагматичного пути. Потратил все сбережения на профессиональную камеру. И судьба вознаградила его, дав возможность заниматься любимым делом, и даже организовывать выставки.

Теперь, начинающие фотографы могут поучиться у Алексея Веденкина тонкостям профессии. На данный момент, на сайте не так много информации. Имеется биография фотографа, в которой рассказывается о ключевых моментах, связанных профессией. Есть интересная статья, в которой рассказывается о том, как наладить контакт с моделью. Ведь не каждая модель обладает раскрепощенностью. Есть люди, которые хотят получить красивые фотографии со своим изображением, но которые сильно «зажимаются» и не могут раскрепоститься. В таких ситуациях стоит применять ряд психологических приемов, которые уже опробованы и проверены опытными фотографами.

Представляется, что читатели указанного блога почерпнут большое количество полезной информации в области фотографии, которую можно будет с успехом применить на практике, в результате чего, в свою очередь, можно будет добиться больших профессиональных успехов и, возможно, организовать свою выставку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: