Семейный портрет: основные приемы

 Семейный портрет: основные приемыКаждый фотограф должен иметь определенный навык в съемке семейных фото. Семейный портрет является очень популярным жанром фотографии, а некоторые семьи даже посвящают семейным фотографиям целые альбомы. Как же сделать семейный портрет красивым и запоминающимся?
Во-первых, нужно показать, что семья действительно дружна, и собрать всех членов семьи вместе. Часто бывает, что члены семьи стоят слишком далеко друг от друга. Этого допускать нельзя, ведь фотограф должен показать, что это все одна семья, что они по-настоящему близки друг другу. Однако тут главное не переборщить и не позволить участникам фото почувствовать дискомфорт.

Во-вторых, нужно позаботиться о подлинных улыбках участников фото. Ничто так не украшает семейное фото, как солнечные улыбки искрящихся счастьем членов семьи. Фотограф в этих целях может рассказать какую-нибудь шутку или попросить вспомнить что-то приятное.

Наконец, позаботьтесь о том, чтобы все смотрели в кадр. При съемке семейного фото это особенно важно, так как она содержит сразу многих участников. И действия этих участников бывают непредсказуемыми.
Пробуйте! Экспериментируйте!

Если Вам нужны запчасти для крупногабаритного транспорта (например, запчасти для грузовиков в Невинномысске), зайдите в магазин «Биг Кар» (Bigcar.ru) и приобретите там даже редкие запасные части, а общий ассортимент насчитывает более 8000 наименований.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: