Ширмы и экраны

В современный интерьер снова вернулись такие забытые и веками используемые предметы интерьера как экраны и ширмы. Эти  элементы интерьера легко могут применяться  при оформлении комнаты, и, несомненно,  с легкостью их можно установить в ванной комнате и санузле. Они украсят интерьер своими интересными формами и яркими красками.

Сегодня ширма и экран это  яркий предмет  интерьера. Не заслуженно забытый ранее. Ширмы, представленные, в салонах и мебельных магазинах поражают своим разнообразием. Разнообразие форм, расцветок, конфигураций, их можно с легкостью переносить, складывать в гармошку. Механизмы, устанавливаемые, в современные ширмы и экраны позволяют  легко перемешать ее, тем самым  устанавливать ее в нужном для вас месте.

С их помощью можно создать невесомую стенку и укрыться от посторонних глаз. В настоящее время у ширмы появился молодой конкурент экран. Экран — это разновидность ширм. Экраном можно зонировать помещения, тем самым можно разграничит комнату. Но это не единственное применение данного предмета интерьера. Если поставить его около окна он с легкостью может, вам заметь штору и будет препятствовать проникновению солнечных лучей. Если вам необходимо, что-то укрыть от посторонних глаз ширма в этом сможет помочь.  Это может быть как невзрачная батарея, или например пылесос, стоящий в углу или  швабра.

Кстати, слегка отклонившись, от нашей основной темы, стоит сказать пару слов о необходимости замены батарей и радиаторов отопления в доме. Зачастую, замена батарей отопления — это процесс, необходимость проведения которого, возникает по различным причинам. Самые распространенные из них — это либо элементарный износ, либо не соответствие внешнего вида радиатора отопления — общему дизайну помещения. Если вы решились на замену батарей, то обращайтесь к специалистам с сайта «ГарантБатарей», расположенного по адресу: http://www.garantbatarey.ru/. Профессионалы из Москвы, знающие толк, в этой ответственной процедуре, сделают всё качественно, в срок и за приемлемую цену, с учетом всех индивидуальных пожеланий заказчика. И вновь к нашей основной теме.

Экраны и ширмы друг от друга отличаются  только материалами, из которого произведены и степенью прозрачности используемого материала. Если рассматривать ширму или экран изготовленных из одной створки на роликах или ножках, то она будет уступать многостворчатым ширмам по функциональности. Такой предмет вашего интерьера  будет хорошим помощником. Экран или ширма поможет  вам красиво замаскировать ненужные или не подходящие по дизайну предметы в вашем интерьере.

Также вы с легкостью их можете использовать как опора для вьющихся растений. Если в ширме есть несколько подвижных  легких створок, то такие ширмы и экраны более удобны, за счет того  что в конструкции используется множество металлических трубочек, пластика  соединенных между собой сквозными шнурами. Такая конструкция  весьма устойчива  за счет того  что у нее хорошая опора и она будет устойчива стоять на вашем полу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: